Фергюсон: «Создание Суперлиги противоречит всем ценностям футбола»

Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал запуск нового футбольного турнира - европейской Суперлиги. Президентом лиги был избран глава мадридского «Реала» Флорентино Перес.

«Создание этого турнира противоречит всем ценностям, которых придерживался этот вид спорта на протяжении многих лет», - приводят слова специалиста британские СМИ.

Ранее стало известно, что 12 европейских топ-клубов объявили о запуске Суперлиги. В число участников уже вошли «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус».

Позже стало известно, что пополнить список участников могут «Бавария», «РБ Лейпциг» и «Порту». Всего в турнире должны участвовать 20 команд.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2021 в 09:46

Позорище. Бан всех этих команд на национальной арене, чтобы не было пути назад. Все спортивные принципы попираются, возводя некоторые командя в "элитарный" статус абсолютно необоснованно. А как же те, кто борется за попадание в ЛЧ потом и кровью, настраивая свою игру годами? Теперь, вне зависимости от спортивных достижений, они "недостойны"? Футбол разбалован многомиллионными трансферами уже давно. Надо было вводить потолок зарплат и ужесточать ФФП, но ФИФА и УЕФА это уже упущено. Посмотрим, как они справятся с этоы ситуацией, но двух мнений здесь быть не может. Против "элитарности" в футболе и сегрегации!

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем