Старший тренер «Сочи» Гаранин: «Ещё рано говорить о готовности, не так много времени»

Старший тренер «Сочи» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча с «Пари НН» в эфире канала «Матч Премьер».

- У «Сочи» остаются шансы выиграть турнир, несмотря на то, что «Зенит» свои матчи отыграл, математические шансы  у вашей команды есть. Насколько эта задача приоритетна в этом турнире?

- Повторю о том, что в любой игре люди, которые занимаются каким-то спортом и ставят цели, хотят выигрывать. Безусловно, наверное, на данном этапе это было бы хорошим бонусом. Но основной акцент на подготовке к чемпионату, на знакомстве ребят с нами, нас - с ребятами, нашими требованиями, деталями, как-то так. Безусловно, всегда хочется участвовать в каком-то соревновании, быть на самом верху.

- Первый матч получился неплохим. Прошло несколько дней. Насколько «Сочи», может быть, там в процентном соотношении больше готов к старту сезона по сравнению с предыдущей игрой?

- Вы знаете, сейчас сложно ответить, насколько мы готовы. Наверное, безусловно, еще рано говорить о готовности. Не так много времени. Да, безусловно, был хороший цикл, но в этом цикле были те упражнения и нагрузки, объем которых не будет в соревновательных микроциклах. Поэтому, наверное, наоборот, чуть-чуть вопрос утомления определенного может присутствовать, но мы осознанно на это идем.

- Что сегодня у нас больше шансов увидеть - игру команды, которую вы хотите поставить ей к чемпионату, или каких-то экспериментов?

- Мы смотрим футболистов, смотрим сочетания, даже смотрим те детали, насколько быстро их ребята принимают. Кто-то принимает, кто-то не принимает, почему. Для нас важнее сейчас вопрос… наверное, слово «обучение» для команды, которая заняла второе место, не совсем правильный, но по сути так и есть. Мы всегда хотим идти к результату через качество игры, через качество футболистов, которое у нас есть. Всё вкупе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем