Витория: «Беговой работы игроки много делают, но стоит заметить, что делают это с умом»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Химками» (5:1).

- С нашей стороны сегодня была хорошая игра, мы знали, что соперник будет непростой, но мы сыграли во всех компонентах. Была динамика, простота и энтузиазм в атаке. В обороне также компактно отработали. В итоге заслуженная победа в сегодняшнем матче, в этом Кубке, который хотели выиграть, и теперь продолжаем работу.

- Сейчас «Спартак» выглядит так, как будто игроки находятся на пике своей физической формы. Не боитесь ли вы, что после такого пика в играх чемпионата  и отборочных матчах Лиги чемпионов. Может последовать спад?

- Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что впереди нам предстоит очень большая и непростая работа, однако, говоря о физической подготовке, я не разделяю футбол на основные компоненты - на физику, на тактику, на технику, психологию. Футбол - это комплекс этих факторов. Физика, конечно, важна, но тактика в нашей работе играет очень большую роль. В очередной раз хотел поблагодарить ребят за то, как они адаптировались к новым требованиям касаемо игровой тактики. Играть стали очень хорошо, исходя из позиции. Беговой работы много при этом делают, но стоит заметить, что делают это с умом. Впереди нас ждет большое количество игр, непростые соперники как в первенстве, так и в еврокубках. Однако будем готовиться от игры к игре, шаг за шагом, разбирая соперников, анализируя свои игры, сильные и слабые стороны. Кубок остался позади, впереди нас ждет большая работа.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем