Соболев: «Присутствует у всех расслабленность, нет нервозности»

Лучший футболист матча «Химки» - «Спартак» (1:5) Александр Соболев  поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Какие ощущения? Как прошли товарищеские матчи и сборы? Меняется стиль игры команды, как вы себя в нем чувствуете?

- Если так говорить полностью о турнире, то, конечно, результаты положительные, выиграли все матчи с крупным счетом. Опять же это вообще не показатель, у нас первая игра 24-го числа, там, в принципе, всё и будет, наверное. Потому что сейчас присутствует у всех более расслабленность, нет нервозности, потому что по сути ничего не значащий турнир, и первая игра - это игра за три очка в первую очередь. Конечно, все будет по-другому.

- Как вы чувствуете себя в схеме с одним ярко выраженным форвардом? И вообще в новой игре по схеме 4-2-3-1, когда «Спартак» много контролирует мяч и быстро пытается его себе вернуть после потери? Как адаптируется команда и вы в частности?

- Если смотреть по этому турниру, то 4:0, 4:0 и 5:1. В принципе, значит, все делаем правильно. Главное, это сохранить на первую игру. Как я себя чувствую? Вроде неплохо, раз забиваю в игре.

- Тот состав, который сегодня вышел, можно предположить, что этот же состав выйдет в матче первого тура чемпионата с «Рубином»?

- Не знаю, посмотрим. Опять же как решит тренер, он говорит, что все будут играть, сезон длинный, много матчей, поэтому каждый должен быть готов на 100%. И все ребята готовятся.

- Завтра жеребьевка Лиги чемпионов. С кем бы хотелось сыграть? Или хотелось бы избежать какого-то соперника?

- Конечно, если так говорить, то «Монако» и «Бенфика» - это два сильных соперника, да и «Селтик» сильный. Если честно, мне без разницы, просто хочу сыграть в Лиге чемпионов, я там не играл и хочу попробовать свои силы там.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2021 в 22:23

Хорошо мотивирует всех тренер! Может, и не окажется пшиком, как обычно.

Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем