Первый показ нового главного тренера «Спартака» Витории: Как пройдёт Кубок Париматч Премьер

Пока Евро стремится к решающим стадиям, российские клубы начали подготовку к новому сезону. Уже скоро в Москве и Химках состоятся матчи предсезонного Кубка Париматч Премьер. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» предвкушает турнир.

Участники Кубка Париматч Премьер

В этом году состав участников намного скромнее, чем это было в предыдущие годы. По крайней мере если судить по именам. Из традиционных больших клубов участие примет только «Спартак». Остальные московские клубы и «Зенит» не выступят. Нет и иностранных соперников, что, конечно, лишает разнообразия.

Кроме «Спартака» за трофей поборются «Рубин», «Сочи» и «Химки». Хозяевами будут выступать клубы из Москвы и Подмосковья.

Формат

Каждая из команд сыграет по три матча – по одному с каждым из соперников. То есть будет обычная круговая система. Никаких финалов не предусмотрено, а победителем станет команда, которая наберёт больше всего очков.

Пока регламент нового турнира не опубликован, но можно предположить, что он будет аналогичен предыдущему розыгрышу. Тогда в случае ничьей команды будут бить пенальти, и победитель будет получать 2 очка, а проигравший – 1. В случае же равенства итоговых баллов решающим фактором станет разница мячей.

Зачем нужен турнир Кубок Париматч Премьер

Главная цель – это заполнение вакуума для основного телевещателя. Предсезонный турнир добавляет хоть какой-то интерес к обычным контрольным матчам.

Однако помимо этого есть и более глобальная цель в этот раз. На турнире выступят сразу 3 команды, которым скоро начинать борьбу в отборах еврокубков. «Спартак» стартует 19 июля, «Сочи» – 22-го, а «Рубин» – 5 августа. Всем троим отчаянно нужно набрать кондиции, чтобы удачно выступить. Так что прикладное значение довольно важно, ведь времени на раскачку нет.

Почему победит «Спартак»

Отдельная интрига – это «Спартак». Руй Витория дебютирует в качестве главного тренера на «Открытие Банк Арена», и это будет крайне интересно. В первом контрольном матче против «Нефтчи» мы увидели, что португалец перестраивает команду на игру в 4 защитника. Однако пока сложно оценивать команду, ведь у Витории не было в расположении сборников.

Наверное, португальский специалист не прочь выиграть турнир. Это не цель, и ничего само по себе значить не будет, однако положительных эмоций добавит, а самому Витории лишняя поддержка не помешает. К тому же и домашние трибуны должны помочь. В общем «красно-белые» выглядят фаворитами.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем