Мусаев: "Мы хотим стать первыми, это 100%"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в эфире канала "Матч Премьер".

- Насколько вы довольны динамикой от матча к матчу?

- По первым двум матчам я доволен, конечно. Вторая игра была более содержательной и гораздо лучше первой. Сегодня хотелось бы тоже, чтобы мы сделали шаг вперед. Вчера и позавчера работали в двухразовом режиме. Мы оборотов не сбавляем и понимаем, что еще нужно выдержать тот темп тренировочный, а уже после этого матча будет более легкая тренировочная работа. Будем подходить к чемпионату уже в более таком соревновательном микроцикле.

- О важности первого места:

- Это совсем неправильно, если мы будем думать как не проиграть. Есть вещи, которые отрабатываются на тренировках, на теории. Хотелось бы это перенести на поле, плюс динамика должна быть в физическом состоянии, мы должны агрессивнее действовать в прессинге и больше покрывать общее расстояние. К этому будем стремиться, а то, какой будет результат, первое место - имеет  уже второстепенное значение. Но мы хотим стать первыми, это 100%.

- У вас по разным причинам практически вся средняя линия нынешнего сезона выбыла и сейчас формируется заново. Для вашей команды, которая любит играть в контроль, насколько это ключевые позиции? Насколько вы довольны тем, как новички вливаются и что показывают здесь и сейчас?

- Действительно, это большая проблема. Это такая центральная ось, которая, можно сказать, основообразующая в нашей игре, и, конечно, нам не хватает. Если бы не травмировался Газинский, был бы он и Ольссон плюс один новичок, это было бы более безболезненно, но я доволен динамикой на тренировках. Мы много разбираем из того, что тренируем. Ребятам всем новым показывал отрезки по  прошлому сезону, как мы играли и завершали атаки. Динамику вижу, но это очень сложный процесс, надеюсь, что он будет идти быстро.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Июля
03 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем