Ганчаренко недоволен форматом турнира в Австрии

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube поведал об итогах турнира в Австрии.

- Матч с "Ростовом" чем-то похож на все предыдущие, мы пропускаем, пытаемся эту ситуацию исправить, отдаем очень много сил, у нас это не получается. Конечно, такова ситуация, что мы достаточно давно уже не одерживали побед. Наверное, есть над чем подумать, но структура у нас та же. Моментами неплохо атакуем, находим правильные ситуации, чтобы обострить эпизод у ворот соперника, и допускаем ошибки в обороне. Но это естественно, потому что футбол базируется на ошибках. Если ты не ошибаешься, соответственно может быть 0:0. Есть что улучшать, это действия в защите и опорных полузащитников, как мы располагаемся, плюс атаку.

Понятно, что мы смотрим, как нам добавит динамики Марио, Влашич, тот же Сигурдссон, который пропустил по сути весь турнир. Есть у нас резерв, который мы должны использовать. Плюс к этому мы должны использовать резерв каждого отдельно взятого футболиста, потому что у нас их немного, и задача - вытащить что есть из каждого футболиста. Что касается стандартных положений, то давление мы лучше оказывали, чем в предыдущих матчах, но пока не хватает.

При этом нельзя сказать, что мы многое позволяем сопернику у наших ворот. Да, там был опасный момент, да, забил "Краснодар", но это понятно в любом случае, когда ты имеешь какие-то стандартные положения, угроза каким-то воротам может быть, и тут надо поработать над этим, чтобы подойти во всеоружии.

У нас есть еще один матч. Зная ребят, у нас нет какой-то неуверенности, потому что знаем своих игроков, все равно с оптимизмом смотрим. Важно, чтобы с ощущением этой опасности мы подошли к чемпионату, которая у нас отсутствовала перед возобновлением предыдущего чемпионата, когда мы играли с тульским "Арсеналом".

- Конечно же, внимание болельщиков приковано  в том числе к вашему новичку. Как оцените игру Звонимира [Шарлии]? Сам он сказал в интервью, что будет бороться, биться и драться за место в основе. Насколько он близок к этому месту сейчас?

- Учитывая то, что сейчас у нас есть проблемы у Васина, и Магнуссона мы вынужденно сместили в левый фланг, он достаточно хорошо смотрелся в центре поля, где выиграл достаточно много единоборств. У него довольно неплохая скорость как для центрального защитника, можно сказать, что она высокая для центрального защитника. Он работает двумя ногами, может начинать атаки и левой, и правой. Ему надо изучить особенности чемпионата, где очень много стыков и единоборств, агрессии, и быть к этому готовым. А так что касается заявлений футболистов, то чем больше амбициозных футболистов, тем лучше для нас.

- Как прокомментируете ротацию во вратарской линии на этом турнире?  Все ли было так запланировано изначально?

- Мы не можем даже в таких турнирах полуофициальных использовать все время Акинфеева. Какой-то шанс должны давать Помазуну, в том числе Игорю тоже надо давать какие-то паузы. Он набирает форму через игры, но ему какие-то перерывы все равно надо делать.

- В целом если говорить об этом турнире, насколько такие турниры имеют право на жизнь? Довольны ли вы организацией турнира?

- Я понимаю, что такие турниры очень интересны болельщикам, но формат турнира "два на третий" при жаре - достаточно сложно. И если ты не имеешь широкой скамейки, мы понимаем, что у  нас не хватает людей на два состава на данный момент, поэтому если может быть "три на четвертый", когда у тебя есть возможность еще на один тренировочный день, было бы проще. Может быть, более удобный турнир летний, потому что в Австрию недалеко лететь, а более качественные поля, наверное, именно летом сейчас. И они больше нам подходят, чем те, которые в Катаре. Что касается катарского турнира, мы там не были, но главное, что был регламент, который понятный, была больше пауза между играми, и тогда уже можно говорить о том, что этот турнир уже можно проводить.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем