Деменко: "Ни "Спартак", ни "Краснодар" не поставят сегодня задачу выиграть трофей во что бы то ни стало" эксклюзив

Бывший футболист "Спартака" Максим Деменко поделился ожиданиями от матча с "Краснодаром" и подготовкой красно-белых к сезону.

- У "Спартака" или "Краснодара" больше шансов выиграть сегодня трофей?

- По предсезонным матчам видно, что "Краснодар" находится сейчас в хорошей форме. Но и "Спартак" уверенно провел встречу с ЦСКА. Понятно, что у него было на одного футболиста больше, чем у "армейцев". Думаю, что в сегодняшней встрече не будет стоять цели выиграть кубок во что бы то ни стало. Не считаю, что кто-то является явным фаворитом в матче.

- Эксперименты уже закончились? Мы увидим основные составы команд?

- Да. Это однозначно. Если только никто не получит травму. Думаю, тренеры выставят оптимальные составы.

- Как оцените новичка красно-белых Понсе?

- Достаточно хороший нападающий. Понятно, что ему еще нужно адаптироваться и сыграться. Иногда у него возникает недопонимание с партнерами. Но идут сборы. Через пару игр чемпионата он себя проявит.

- Какое впечатление оставляют команды: насколько они готовы к чемпионату, как изменились?

- Уровень РПЛ немного падает. Сейчас идет смена поколений, обновление. Пока трудно оценить, за что будет бороться "Спартак" в этом сезоне. Точно могу сказать одно: если раньше в команду брали поигравших футболистов – Зе Луиша, Промеса, Фернандо, то сейчас выделить кого-то из пришедших в команду ребят очень тяжело. Больше молодых берут. А это всегда нестабильность. Даже ЦСКА это показал. Они выстреливали, например, с "Реалом", но потом в чемпионате не могли обыграть "Оренбург". На данный момент, из всех команд выделяется только "Зенит" - там хороший подбор футболистов. Неплохо выглядит "Ростов", но это товарищеские матчи. В чемпионате будет немного другое.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем