Ганчаренко назвал причину игры в четыре защитника

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча с "Ростовом" (1:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Давайте окончательно подводить итоги турнира и этого сбора для ЦСКА. Что получилось и что не получилось, чем довольны и чем не довольны?

- Я могу сказать то, что мы еще перед игрой говорили о том, что, наверное, нам какой-то такой опыт надо получить, потому что по ощущениям, которые у нас были после зимы, когда мы все матчи выиграли в Испании и приехали достаточно вальяжными. Нам есть еще над чем работать, чтобы улучшить оборону и атаку, нам надо еще многое отшлифовать при игре в четыре защитника для того, чтобы быть лучше. Если мы это улучшим, а это касается не только защитников, но и опорных полузащитников, тогда с оптимизмом будем смотреть в будущее. Ну и плюс, конечно, ожидаем, что и Марио еще прибавит, и Влашич добавит нам креатива, который нам нужен. С учетом того, что игроки к нам вернутся. И тот же Сигурдссон. А что касается непосредственно центра поля, хотелось, чтобы бы мы лучше мяч контролировали, потому что достаточно простые потери, которые были у Ахметова при втором забитом мяче и неправильное расположение Магнуссона позволило убежать "Ростову" в контратаку. Что такое успех? Это путь от неудачи к неудаче. Потом, наверное, что-то должно из этого получиться, по крайне мере, мы в это верим. И, зная ребят, у нас нет какой-то неуверенности в себе, наоборот, накапливается нужная энергия для последующих матчей.

- То что во всех матчах использовали расстановку с четырьмя защитниками, это говорит о том, что вы эту расстановку теперь используете как основную, или просто работа с пятью защитниками практически уже не требуется?

- Надо понимать, что у нас были определенные проблемы, исходя из этого мы не могли использовать три центральных защитника, Марио не было, и Магнуссон испытывал там дискомфорт во многих ситуациях, поэтому исходили из того количества футболистов, которые есть, и играли в четыре защитника. А что касается в три, то мы можем это использовать и достаточно хорошо эту схему изучили, поэтому посмотрим. По крайней мере, когда есть вариативность, это всегда лучше.

- Понятно, что результат на этих турнирах второстепенен, но тем не менее с точки зрения спортивного честолюбия вам не обидно, что команда не набрала ни одного очка?

- Если бы только спрашивать, а так надо смотреть, еще раз, то, что мы наработали и над чем работали, это в первую очередь. Все-таки мы стремимся к официальным матчам, и выигрывать в официальных матчах.

- Не могу не спросить о стандартах. Вы отдельно отмечали работу на стандартах у чужих ворот, и в этом матче очень много было стандартов у ЦСКА, угловые и штрафные, а конкретики после них практически не было.

- Лучше подачи шли в Облякова, несколько раз у нас опасно выходил Бийол на ударную позицию, тот же Васин. Это вопрос уже реализации, и надеюсь, что прорвет нас в дальнейших матчах.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем