Гамула: "Карпин показал, что "Ростов" способен меняться"

Менеджер-селекционер "Ростова" Игорь Гамула, известный в прошлом тренер поделился впечатлениями от "Кубка Париматч Премьер".

– В каких направлениях сейчас ведете поиск игроков для ростовского клуба?

– Основное направление – Россия, конечно. А вообще границ нет, - приводит слова Гамулы "Советский спорт". - Главная моя задача – сформировать список футболистов, которые могли бы помочь "Ростову" в будущем.

– Например?

– Вот подписали только что Дмитрия Чистякова. Валерий Георгиевич Карпин им очень доволен, хотя в свое время я, будучи тренером дублирующего состава "Ростова", Чистякова отчислял. Но парень молодец, работает над собой. И вот результат. Называет меня вторым отцом, что, конечно, очень приятно.

– Как вам матчи в Пеллау?

– Я видел только второй тур. В матче против "Краснодара" наша команда в первом тайме играла в не совсем свойственный себе футбол. Высочайший прессинг. Валерий Георгиевич использовал тактику с шестью атакующими, что было весьма неожиданно. В общем, "Ростов" провел первый тайм очень хорошо.

– Но проиграл его.

– Да, такое случается. Для товарищеского матча небольшая трагедия. На мой взгляд, подобная схема достаточно новая, а то все привыкли к тому, что "Ростов" обычно играет 5-3-2… Но Карпин показал: команда способна меняться.

– "Краснодар" по делу победил 3:0?

– Сейчас уже не важно, по делу или нет. Они забили три мяча – это хороший результат. У краснодарцев, как и у любой другой команды, меняется состав, но почерк, стиль, остаются узнаваемыми. Это важнейшее качество.

– При условии, что у команды серьезные проблемы с составом.

– Совершенно верно. Ушли ключевые игроки из середины поля, Юрий Газинский и Виктор Классон травмированы. Тем не менее, клуб работает над усилениями в этой линии, да и не только.

– Как думаете, сможет "Краснодар" пробиться в групповой этап Лиги чемпионов?

– Было бы интересно на них там взглянуть. Все-таки три российские команды в группах главного еврокубка еще никогда не были представлены. Но многое должно сложиться, в первую очередь имею в виду травмы. Без них в футболе редко обходится.

– "Ростов" в свое время квалификацию Лиги чемпионов проходил. Пример для "Краснодара"?

– А почему нет? В нас особенно никто не верил тогда, что команда пробьется в группу. Но ведь получилось же! Чего и краснодарцам желаю.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем