Костылев: "Я не понимаю, как арбитр мог не заметить, что Адриано ударил Набабкина" эксклюзив

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев поделился впечатлениями от товарищеского матча со "Спартаком". 

- Что бросилось в глаза в этом дерби?

- Из положительного могу отметить настрой и состояние игроков. Матч прошел на хороших скоростях. Несмотря на жару, обе команды старались прессинговать, но с эмоциями все время перебарщивали. Постоянно возникали стыки. А что касается непосредственно игры, то тут был проблемы. Техническую готовность на должном уровне  соперники не показали. 

- Как оцените удаление Набабкина?

- Я думаю, судья просто не разобрался в том эпизоде. На повторе видно, что Адриано ударил Набабкина. Как арбитр мог этого не заметить? Не понимаю. Нужно было удалять обоих футболистов. Мне показалось, что вторая карточка у Набабкина была не грубая. Да, он плотно играл, было соприкосновение, но особой грубости  не заметил, каких-то ударов, щипков, захватов. Это чисто игровой эпизод. Но у Адриано не выдержал нервы, он отмахнулся, и пошла обратка. А удаление, конечно, сразу сказалось на игре "армейцев". 

- Как оцените голы "Спартака"? Это ошибки "армейцев"?

- Еще раз скажу, что техническая подготовка сейчас не на высоте. Причем у обеих команд. Видимо, сейчас больше внимания уделяется тактике, функционалу, а с техникой беда. Даже отметить некого, кто бы легко работал с мячом, или проводил скрытые комбинации. Видимо, тут еще сам накал матча не позволял футболистам раскованно играть. Постоянно были стычки, борьба, очень плотная игра. С одной стороны, это положительный момент, потому что такой настрой должен быть на каждую встречу. Но что касается технического исполнения, мяч постоянно скакал, был брак при приемах мяча. Это бросалось в глаза.   

- Какие позиции ЦСКА нужно укреплять?

- Как показывает этот турнир, "армейцы" нуждаются в серьезных приобретениях, если хотят чего-то добиться. Молодежь хорошая, боевая, но этого не достаточно для результата. В обороне не все в порядке, в средней линии никто не блеснул техническим мастерством, а в атаке, когда форварды находятся на голодном пайке, сложно что-то сделать. Эпизоды были, но "Спартак" плотно играл в обороне, и проявить себя, особенно в начале матча, было сложно. Надеюсь, кто-то еще появится в составе ЦСКА. Время есть. А рассчитывать на то, что молодежь будет показывать выдающуюся игру, не приходится. Это маловероятно. Но мне понравилось, что в обеих командах много молодежи. Для работы это просто высший класс. Правда, в "Спартаке" это свои ребята, а в ЦСКА много чужих появляется. Школа что ли стала плохо работать? Не знаю.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2019 в 18:02

Адриано так же был достаточно груб в обоих эпизодах. Но у судьи, как и у многих болельщиков двойные стандарты. Печально. С другой стороны, хорошо что это не случилось в официальном матче.

02 Июля 2019 в 14:02

Лучше бы мозги вправлял неадекватному набабкину, который подставил команду. И до удаления тот играл грубо, и в момент нарушения три удара подряд по ногам нападающему с безумными глазами... После этого у любого человека будет нормальной реакция ответить негодяю.

01 Июля 2019 в 20:00

Набабкин нафолил больше... А так сейчас бы только разбирать моменты товарищеского матча... Акцентированного удара от Адриано не было... Нашёл к чему прицепиться. Лучше бы о перспективах команды волновался и дал пару дельных советов действующему тренеру.

01 Июля 2019 в 16:50

Слишком много внимания этому посредственному эпизоду из товарищеского турнира. Судьи втопили за спартак... Эка невидаль! Никогда же такого не было... =)

01 Июля 2019 в 20:57

Для росфута редкий эпизод - там у гинера всё на мази

02 Июля 2019 в 03:00

Безбородов, видимо, думает по другому)

02 Июля 2019 в 16:46

Безбородов судил недавно в Ростовом и что

02 Июля 2019 в 17:59

Да уже который матч топят за спартачей. В очередной раз игрока должны были удалить. Судья свистнул в одну сторону. Маразм

Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем