Денис Попов: "Помазун – слабый вратарь. Со "Спартаком" Акинфеев не играл – и всё, привет" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым оценил итоги московского дерби "Спартак" – ЦСКА (3:1) во втором туре Кубка "Париматч" Премьер.

- Сразу было видно, что у ЦСКА на воротах слабый вратарь (Илья Помазун, – Прим.К.И.). Акинфеев не играл – и всё, привет. Когда играет Акинфеев, его уверенность передаётся всей команде и в первую очередь обороне. А тут такие грубые ошибки… Гол Ханни – вообще чисто вратарский.

Может, выиграть Кубок "Париматч" Премьер для ЦСКА и не было первостепенной задачей, но стремление к результату никто не отменял, все хотят побеждать. Во втором тайме "армейцам" пришлось трудно вдесятером. Удаление Набабкина справедливо, но Луису Адриано тоже стоило показать вторую жёлтую карточку.

В таких товарищеских матчах у команд не то чтобы хромает игровая дисциплина, но футболисты играют более расслабленно, чаще импровизируют. У них нет такой сосредоточенности и концентрации, как в официальных матчах, они позволяют себе играть раскрепощённо и рисковать. Зато нам интересно смотреть открытый футбол, когда забивается по 3-4 мяча.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2019 в 13:47

Он забыл, что такое вратарь, потому что есть Акинфеев. А Акинфеев вратарь средненький, иногда играющий в рамке. Человечек возвеличенный до звезды, коей никогда не являющейся. Все решает Гинер - это естественно.

02 Июля 2019 в 23:25

для чемпионата России Акинфеев хороший вратарь. Или ты считаешь что кто-то лучше?

Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем