"Краснодар" разгромил "Ростов" в южном дерби и стал главным фаворитом Кубка "Париматч" Премьер

На Кубке "Париматч" Премьер начался второй тур. За полчаса до полудня по московскому времени в южном дерби встречались два победителя первого тура – "Краснодар" и "Ростов". Изначально этот матч должен был начаться в 14:00, но его перенесли пораньше из-за австрийской жары. Мурад Мусаев и Валерий Карпин сделали по пять изменений в стартовом составе по сравнению с первыми матчами, но это вполне нормально, учитывая товарищеский статус турнира и возможность большого количества замен.

Протокол игры  

"Ростов", памятуя об ударном начале матча со "Спартаком", снова включил активность на первых минутах. Высокий прессинг смутил вратаря "чёрно-зелёных" Синицына – он не попал по мячу, но его успел подстраховать защитник. На 9-й минуте огрызнулись "быки". Ари прорвался к чужим воротам с правой стороны и оставил мяч имениннику Ольссону, который не попал в створ с острого угла.

Через пару минут полумомент возник у "Ростова". Полоз ударил из-за штрафной, мяч срикошетил сначала от Спаийча, потом от Мартыновича и ушёл на угловой. На исходе четверти часа игры поопаснее было около других ворот. У дончан растворилась опорная зона, они позволили Ари беспрепятственно войти в штрафную, а после удара российского бразильца мяч отскочил от защитника за лицевую. Вскоре "быки" ещё раз перспективно внедрились в чужую штрафную, Сулейманов после скидки Скопинцева пробил чуть выше ближней девятки. На 21-й минуте много атаковавший Ольссон с метра попал в штангу. Полоз ответил ударом через себя, но там замах был на рубль, а удар всё-таки не на копейку, однако без проблем для Синицына.

На исходе получаса матча игровое преимущество было у краснодарцев. Петров забросил мяч в штрафную, Рагнар Сигурдссон головой вернул его экс-партнёру, и Петров жахнул по воротам – Песьяков отреагировал. На 34-й минуте Вандерсон Масиэл открылся под пас Намли, но в дальний угол не попал. Тем не менее, вскоре "быки" вышли вперёд. Мамин руками чуть надавил на Ольссона в своей штрафной, швед упал, и арбитр поставил пенальти. Песьяков коснулся мяча после удара Ари с 11-ти метров, однако этого было недостаточно (1:0).

Embed from Getty Images

В перерыве Карпин сделал 10 замен и оставил с первого тайма только вратаря Песьякова. Ростовчане стали больше позиционно атаковать, но без опасных моментов, и это не уберегло их от второго пропущенного мяча. На исходе часа игры "быки" реализовали домашнюю заготовку на стандарте. Вандерсон откатил мяч со штрафного Сулейманову, тот мягко навесил на Уткина, который сблизи головой поразил сетку (2:0). Интересно, что для "чёрно-зелёных" этот гол стал на турнире третьим со стандарта из трёх всего на тот момент. А ведь в прошлом сезоне стандарты были слабой стороной "Краснодара". Наверное, Мурад Мусаев неплохо поработал над этим компонентом игры.

...Когда счёт стал 2:0, было уже мало сомнений, что "быки" сохранят победу. К 70-й минуте у краснодарцев также сменились все полевые игроки, за "чёрно-зелёных" дебютировал хавбек сборной Голландии Тони Де Вильена. Шла типичная товарищеская игра, колорита добавлял хороший интершум. На 84-й минуте счёт стал крупным. Игнатьев зацепил мяч в центре поля, за счёт индивидуальных действий вышел на простор и откатил мяч под расстрел ворот Халназарову, тот не промахнулся (3:0). Чуть позже пытался отметить дебют голом Де Вильена, однако Песьяков справился с его дальним кручёным ударом.

"Краснодар" одерживает вторую победу на Кубке "Париматч" Премьер, набирает 6 очков и становится главным фаворитом турнира. "Быки" гарантированно возьмут титул, если сыграют в заключительном туре вничью с московским "Спартаком". А "Ростову" для завоевания трофея надо обязательно обыгрывать ЦСКА и надеяться на нужный результат в другом матче.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2019 в 16:13

ай я ж давеча ховорил шо карпуха - не тренер.. )))

01 Июля 2019 в 08:16

а куда им ишшо девацца???они ж,кроме как по мячику промахивацца и у студии сидеть , с вумным видом и глупыми речами,ничего то больше и не умеют!))

=====

чтоб чужую бабу скрасть

тут же пыл нужон и страсть!..)))

30 Июня 2019 в 13:26

Похоже что в это межсезонье Краснодар заберёт кубок - очень уж они солидно выглядят, даже под нагрузками, даже в тренировочном режиме...

Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем