Мусаев: "Если бы Скопинцев не получил травму, можно было занести этот матч в актив"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (1:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Сегодня многие вещи прямо бросились в глаза. Расскажите о нюансах. Например, сегодня "Краснодар" разыгрывал мяч прямо со своей штрафной площади, как будто заставляя самого себя попадать в такие тяжелые ситуации, когда "Краснодар" теряет мяч еще до центра поля, шел розыгрыш мяча от центральных защитников. Поясните.

- Я думаю, это не связано с тем, где  мы находились. Был ряд ситуаций, когда мы хорошо выходили, и когда мы ошибались, но хотелось, чтобы это была принципиальная позиция, насколько возможно, всегда играть низом. Я доволен тем, что мы были смелыми и это делали. Да, в каких-то моментах нам не хватало исполнения, плюс поле такое жестковатое, мяч дробит. И оно маленькое поле само по себе. Думаю, что это минимальные размеры разрешенного поля. Это доставляло определенные трудности, но, тем не менее, мы это делали и продолжали это делать. Все будет получаться из раза в раз лучше.

- Дебют Юнеса Намли. Поясните, в чем была его задача на игру? Вы говорили, что он должен был играть десятого номера, но вот я его постоянно видел то на одном, то на другом фланге.

- Задача Юнеса была получать мяч перед штрафной соперника, между линиями. В Голландии, конечно, он привык больше с мячом работать, но там совсем другой футбол, там нет такой плотности, там команды играют в атаку, и больше свободных зон. Он действовал дисциплинированно, возможно, мы не увидели его лучшие качества, как и вообще всей нашей команды, потому что мы находимся в таком достаточно тяжелом состоянии физическом. Тем не менее, радует, что мы были более-менее дисциплинированы. Если бы Скопинцев не получил травму, можно было занести этот матч в актив.

- Какой характер травмы Скопинцева? Что там произошло, в каком он состоянии?

- Два раза наступил на одну и ту же ногу, он ее ушиб. В первый раз, кажется, Набабкин приземлился ему на колено, чтоб не рисковать, мы его убрали. Надеюсь, что там все нормально.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем