Мусаев: "Не хочется рисковать здоровьем де Вильены"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в эфире канала "Матч Премьер".

- В составе "Краснодара" много новичков уже на этом сборе. Расскажите, насколько тяжело или легко проходит адаптация. Особенно суперзвездного новичка Тони де Вильены.

- Тони де Вильену мы сегодня не увидим, возможно, что и в следующей игре не увидим. Ему нужно время, чтобы поучаствовать в игровых упражнениях, набрать определенные кондиции. Он был в сборной, девятого числа они закончили Лигу наций, фактически он там не играл и тренировался индивидуально, поэтому  не хотелось бы рисковать в первую очередь его здоровьем.

- Что касается Юнеса Намли. Сегодня мы увидим его, и как долго?

- Да, он будет играть сегодня в составе, ориентировочно 45-60 минут.

- Как вы планируете его использовать, так как он играл в "Зволле" на нескольких позициях? Какова роль этого новичка в "Краснодаре"?

- Хотелось его сегодня посмотреть на позиции десятого номера, в "Зволле" он часто опускался глубоко за счет ведения протаскивал мячи, также он может играть на фланге справа с уходом внутрь под левую ногу. Попробуем мы два варианта, начнем с десятого номера. На сборах еще обязательно попробуем в какой-то игре использовать его на фланге.

- Такая погода не будет проблемой для футболистов, жалуются?

- Конечно, неприятно, хотелось бы играть в более прохладную погоду, но ничего не сделаешь, в Краснодаре тоже было жарко, когда мы готовились, проводили первый сбор, поэтому все в одинаковых условиях, будем работать, играть.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем