Ганчаренко: "В Испании хорошие спарринги, но там скандинавские команды"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился ожиданиями от матча с "Краснодаром" в эфире канала "Матч Премьер".

- К ЦСКА на сборах присоединились два 17-летних парня. Какая цель их появления, рассчитываете ли на них в качестве игроков основы на этом турнире и в ближайшем будущем?

- Они могут сегодня сыграть и сыграют. К сожалению, у нас сегодня не смогут выйти на поле Ахметов и Тикнизян, поэтому мы вызвали двух молодых для того, чтобы они нам помогли и с учетом погодных условий. Учитывая неготовность многих футболистов играть все 90 минут.

- А что касается новичков, неготовность или готовность Лассана Ндиайе, что сегодня об этом можете сказать? Он сегодня сможет сыграть? И вообще он считается одним из самых талантливых новичков ЦСКА, хочется понять его перспективы.

- Он сегодня будет играть и готов достаточно хорошо. У него есть одна проблема в том, что когда он уезжает на Кубок Африки, календарь никак не совмещен с нашим календарем, соответственно это уменьшает соревновательный период. Это является проблемой, потому что он может пропустить часть подготовительного периода, часть официальных матчей, а потом приезжает в плохом состоянии. Поэтому он достаточно хорошо сейчас тренировался и достаточно неплохо выглядит. Посмотрим, дадим ему сегодня шанс. 

- Марио Фернандес не приехал с вами на сбор. Прокомментируйте эту ситуацию.

- Марио здесь с нами.

- Какие задачи ставит ЦСКА на этом турнире, учитывая то, что вы говорили о том, что жаль, что не сыграли в Катаре. Тогда вам турнир был бы полезен, а сейчас?

- Нет,  здесь по-другому немножко звучало. Мы в Испании достаточно качественно тренируемся в хороших условиях, мы к ним привыкли, но там все спарринги достаточно высокого хорошего уровня, но это скандинавские команды, и нам надо именно наше сопротивление. Там мы достаточно хорошо сыграли, все матчи выиграли, и нам сейчас надо окунуться в наши реалии. Тем более, что это в Австрии, куда мы приезжаем летом.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем