Прогноз на матч США - Голландия: финал женского чемпионата мира

В финале женского чемпионата мира сойдутся сборные США и Голландии. Американки считаются безоговорочными фаворитами противостояния, ведь они являются действующими чемпионками мира. Впрочем, голландки постараются бросить вызов более маститому противнику. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Гроупама Арене".

США

Сборная США – самая титулованная команда в женском футболе. На семи прошедших чемпионатах мира американки непременно оказывались на пьедестале. Трижды они выигрывали мундиаль, один раз занимали второе место и ещё три раза завоёвывали бронзу. "Звёзды и полосы" выиграли двенадцать последних матчей, забив своим соперницам 47 голов. В воскресенье женская команда США постарается продолжить успешную серию и защитить титул.

Голландия

Женская сборная Голландии уже прыгнула выше головы. "Оранжевые" только второй раз в истории выступают на чемпионате мира. В 2015-м году они вылетели уже в 1/8 финала, но на этот раз добрались до решающего матча. По ходу плей-офф голландки взяли реванш у крепкой сборной Японии за поражение четырёхлетней давности. Теперь "оранжевые" готовятся дать бой сильнейшей команде планеты.

Где смотреть матч

Игру на "Гроупама Арене", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 3". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

США – Голландия: +2=0-0. Разница мячей: 6-2.

Женская сборная США дважды обыгрывала Голландию с одинаковым счётом 3:1 в товарищеских матчах.

Интересные факты

- Женская сборная США выиграла 12 последних матчей с общим счётом 47:6.

- Женская сборная Голландии выиграла 10 последних матчей.

- В 4 из 7 прошедших женских чемпионатов мира сборная США играла в финалах (3 победы). Сборная Голландии сыграет в финале впервые.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Женская сборная США – безоговорочный фаворит финала. Голландки постараются дать бой, но американки должны реализовать свой перевес в классе. Наша ставка: "Победа сборной США в основное время" с коэффициентом 1.44.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,