​Газзаев: «Вызов Чалова в молодёжную сборную – правильный шаг»

Известный тренер Валерий Газзаев прокомментировал вызов Фёдора Чалова, Ивана Игнатьева и Магомеда-Шапи Сулейманова в молодёжную сборную России.

"Это молодые игроки, которые не всегда играют в составе национальной сборной России. Я считаю, что это абсолютно правильно, потому что эти игроки помогут, я надеюсь, нашей "молодежке" удастся попасть на чемпионат Европы, мы там давно не были, и сегодня плеяда наших игроков - Сулейманов, Игнатьев, Чалов и все остальные - это серьезные футболисты, у нас появляется реальная возможность поучаствовать в чемпионате Европы. Я думаю, если наша молодежная сборная попадет на него, это будет серьезный шаг, поэтому я приветствую это решение", - заявил Газзаев.

"Думаю, что в основной сборной достаточно серьезная конкуренция, а "молодежка" - это будущее нашей национальной команды. И для того, чтобы они чего-то добились, очень важно, чтобы они попали на чемпионат Европы и успешно там выступили. У первой сборной состав опробирован, там более опытные игроки. Первая сборная - это не эксперимент, так что это правильный шаг, потому как надо думать и об основной сборной, и о молодежной", - добавил Газзаев.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2019 в 20:48

Да, Сафонову, Дивееву, Сулейманову, Игнатьеву пора проявлять себя на серьёзном уровне. Все они - будущие кадры сборной России... И менталитет победителей нужно воспитывать смолоду, даже на таких турнирах... Это бесценный опыт в любом случае, даже несмотря на то, что уровень, может, и чуть ниже национальных чемпионатов... Но узнать соперников по молодёжным сборных, а в будущем и основным, уже не получится. К тому же, во взрослую сборную они пока всё равно не пробьются... Так что побеждать и ещё раз побеждать, играть, чему-то учиться.

Новости
26 Февраля
24 Августа
13 Августа
29 Июля
27 Июля
20 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем