Сборная Испании переиграла Чехию и возглавила группу, подвинув Португалию

В матче группового турнира Лиги наций сборная Испании принимала Чехию.

Протокол игры  
12 июня. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).

 

Только в третьем туре Лиги наций сборная Испании сумела одержать первую победу. И то 1:0 в Швейцарии смотрелись совсем не убедительно. Пока команда Луиса Энрике не показывает свою силу, не демонстрирует искромётного футбола, в общем, «красная фурия» соперников не устрашает. Явно без дрожи в коленках приехали и чехи, которые неделю назад едва этих самых испанцев не обыграли. Только на 90-й минуте Мартинес перекрыл гол и ассист форварда «Локо» Яна Кухты – 2:2.

Удивительно, но и матч в Малаге куда лучше начали чехи. Нет, владение было за Испанией, атаковали больше хозяева, но опасности никакой. А вот первый же удар в створ от чехов должен был становиться голевым. Ужасный пас Маркоса Алонсо в центр был перехвачен, быстро довели мяч до Черны и тот по науке бил из-под защитника в угол, однако Унай Симон продемонстрировал чудеса ловкости и реакции.

И тут же ещё момент создали чехи. Вацлав Черны теперь уже сам разогнал атаку передачей на Кухту, Ян влетел в штрафную площадь, далековато отпустил от себя мяч, но успел пробить с острого угла – Симон опять выручил. И вот за такую расточительность Испания уже наказала. Первый же момент, пришедший по сути из ничего, стал голом в середине первого тайма.

Коке забросил мяч на Маркоса Асенсио, тот стянул на себя защитников и с правого края покатил на линию вратарской, откуда неотразимо пробил Карлос Солер – 1:0. В похожем ключе полузащитник пока ещё «Валенсии» мог делать дубль. Опять Асенсио ему справа катил под удар, но дистанции 10 метров Карлос уже не смог попасть в створ. Кроме вышеназванных футболистов в атаке «красной фурии» трудились Мората и Ольмо, но были менее заметны.

Как раз Альваро и покинул поле первым, а с ним за компанию ушёл автор гола Солер. Луис Энрике на исходе часа игры вместо них выпустил Гави и Торреса, однако громче о себе заявил чешский запасной. Наш старый знакомый Алекс Крал вдруг разрядил пушку метров с 22, заставив Симона нырнуть к самой штанге. Голкипер сборной Испании справился и тут. А вскоре команда поддержала его усилия и сняла все вопросы по победителю матча, оформив второй гол.

Гави с Ольмо начали комбинацию в центре, далее мяч достался Феррану Торресу, который прострелил с правого фланга, а Сарабия замкнул дальнюю штангу, пробив буквально с метра – 2:0. Уверенный реванш испанцы взяли и за недавнюю ничью, и за бодрое начало Португалии. Победа «красной фурии» вкупе с поражением португальцев позволила сборной Испании возглавить вторую группу элитного дивизиона Лиги наций.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем