Сборная Испании с трудом переборола Швейцарию, впервые победив в этом розыгрыше Лиги наций

В матче группового турнира Лиги наций сборная Испании гостила у команды Швейцарии.

Протокол игры  
09 июня. Стадион "Стад де Женев" (Женева).

 

Так уж получилось, что после двух туров Лиги наций встреча Испании и Швейцарии получила статус игры «аутсайдеров». Ни одной победы команды не одержали: швейцарцы дважды уступили с общим счётом 1:6, а испанцы были миролюбивы – две ничьи. И если с Португалией мирный исход привычен, уже четвёртый раз подряд, то с чехами 2:2 удивили. Причём испанцы ещё еле ноги унесли, отыгравшись на 90-й минуте. Ян Кухта своим голом и ассистом едва не приручил «красную фурию».

За первой победой в третьем сезоне Лиги наций Луис Энрике пошёл смелым составом. Несмотря на гостевой статус матча в старте появился чистый форвард Альваро Мората и два остроатакующих края – Сарабия и Торрес. Этот трезубец стал создавать проблемы швейцарцам с первых минут. Не заставил себя ждать и гол. Правда, для начала Эмболо претендовал на пенальти, показывая, что Пау Торрес в борьбе с ним подыграл себе рукой. На повторах эпизод проверили и заиграли.

А затем развернулась испанская атака. Бускетс выгрыз мяч в центре поля, запустив далее в прорыв Маркоса Льоренте. Тот промчался по правому краю и завершил свой забег своевременным прострелом, а Пабло Сарабия проткнул мяч мимо Зоммера метров с четырёх – 0:1. И тут тоже включился повтор, проверяли момент на наличие офсайда у испанца. Но гол в итоге был засчитан. И далее игра совсем поскучнела.

Испанцы сильно больше владели мячом, но делали это очень стерильно. Швейцарцы, когда инициативу перехватывали, тоже вели себя скромно. Так за первый тайм накопился всего один удар в створ, ставший голевым. После перерыва попытались команды чуть побегать, накопив даже два удара в створ за 20 минут, но всё это было неопасно. Вообще без моментов проходила игра.

Совсем не помогали и замены. Луис Энрике бросил в бой Ольмо, Солера, Коке и Асенсио, а Мурат Якин доверился Окафору, Фраю, Сеферовичу и Штеффену, но свежие игроки никак ход матча не изменили. Довольно скучное зрелище в итоге досталось зрителям на «Стад де Женев». Но гости хотя бы уезжают с радостными лицами, сборная Испании впервые победила в этом розыгрыше Лиги наций.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2022 в 03:30
"с трудом", по матчу не скажешь что это так. Испанцы доминировали почти что весь матч, хозяева огрызаль моментами...
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем