Украина победила Ирландию вторым составом: четыре игрока Петракова, которые воспользовались ротацией

Оценки футболистам Александра Петракова

Сборная Украины продолжает турне по Британии. Шотландию обыграли, Уэльсу уступили (к сожалению, не попав на чемпионат мира 2022), а теперь одолели Ирландию. Победу в первом туре Лиги наций жёлто-синим принёс по сути второй состав. Звёзд и лидеров не было – отсутствовали Ярмоленко, Зинченко, Малиновский, зато сверкнули другие исполнители. Особо выдели Лунина, Миколенко, Шапаренко и Цыганкова, а сейчас объясним почему.

Статистика: удары по воротам – 13:14, в створ – 4:4, владение мячом – 45:55, угловые – 6:4. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки всем футболистам Александра Петракова.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ УКРАИНЫ

АНДРЕЙ ЛУНИН – 8,0. Даже странно, что в важнейших матчах играл Бущан, а не Лунин. Андрей сегодня показал высочайшее мастерство и невероятную психологическую устойчивость. Отразил четыре опаснейших удара выдержал штурм в концовке и сохранил своей команде победу.

ДЕНИС ПОПОВ – 5,5. Если бы не голкипер, то ирландский натиск принёс бы свои плоды. Тройка центральных защитников знатно пожарила, пусть и бросалась под мячи самоотверженно. Чаще всех угрожал воротам Найт, которого трижды терял в опасных ситуациях Денис Попов.

ВАЛЕРИЙ БОНДАРЬ – 6,5. За рекорд по количеству заблокированных ударов (целых четыре) и шесть выносов Бондарь получает оценку чуть повыше. Валерий смело закрывал ворота собой, но всё-таки лучше прерывать атаку соперника чуть раньше.

АЛЕКСАНДР СИРОТА – 6,0. Хорош в единоборствах был Александр: 10 раз из 14 оттеснить от мяча боевитых ирландцев – дорогого стоит. Правда, дважды Сироту прошли на дриблинге, далее создав неприятный момент, но чаще Александр всё же останавливал прорыв соперника.

ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО – 7,5. А вот кто совсем крут был один в один, так это Виталий Миколенко. Отпахал на левом фланге от флажка до флажка, собрал три отбора, три перехвата, выиграл 8 единоборств из 10, дважды опасно прострелил. В общем, хорош был во всех начинаниях.

ТАРАС КАЧАРАБА – 4,5. Правый фланг стал местом постоянных ошибок как украинской, так и ирландской команды. С выходом Цыганкова появилась хоть какая-то острота, а вот Качараба навешивал только в никуда (3 раза), к тому же проиграл всю борьбу на фланге.

НИКОЛАЙ ШАПАРЕНКО – 7,0. Молодой Шапаренко вспахал поле от совей штрафной площади до чужой, невероятные 21 раз вступив в борьбу за мяч. Николай совершил пять отборов, перещеголяв своих защитников. Успевал он и в атаке – дважды разгонял наступление удачным дриблингом и передачей.

СЕРГЕЙ СИДОРЧУК – 6,0. Капитан отпахал в центре поля на славу – выиграл четыре единоборства из пяти, совершил два отбора. Но вот в созидании совсем не помог, частенько его диагонали доставались соперникам, а обостряющих передач не было вовсе.

МИХАИЛ МУДРИК – 4,0. Маловато угроз приходило с левого полуфланга. Михаил Мудрик только раз сумел опасно прострелить, а все остальные эпизоды у него Коллинс выиграл. Ирландец взял верх в восьми единоборствах из десяти.

АЛЕКСАНДР ЗУБКОВ – б/о.

АРТЁМ ДОВБИК – 4,5. Ох и сложно пришлось центрфорварду в окружении мощных защитников. Без пространства Довбик был не так опасен, дважды интересно сыграл в подыгрыше, но в остальное время Даффи его закрывал.

ВИКТОР ЦЫГАНКОВ – 7,5. Отлично вышел на замену, заработал штрафной, забил победный гол. Пусть мяч и получился случайным, цена его от этого меньше не становится. Виктор и кроме голевого эпизода добавил активности на правом краю.

АЛЕКСАНДР ПИХАЛЁНОК – б/о.

Реклама


АЛЕКСАНДР КАРАВАЕВ – б/о.

ДАНИИЛ ИГНАТЕНКО – б/о.

ДАНИИЛ СИКАН – б/о.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем