Дебютант сборной Украины Качараба: «Впервые в жизни играл на этой позиции»

Защитник сборной Украины Тарас Качараба в эфире канала «Футбол 1» подвёл итоги матча с ирландцами (1:0).

- Конечно, эмоции только положительные, потому что сегодня была первая игра в Лиге наций, и победа была важна, потому что Ирландия свой первый матч проиграла на выезде Армении, и нам сегодня нужно было добыть три очка. Я думаю, что сегодня ребята отдались полностью на футбольном поле, несмотря на то, что мы играли 3-4-3, 5-4-1, по новой схеме. Я считаю, что мы сегодня пытались перенести все на футбольное поле из того, что нам говорили при подготовке к этой встрече.

- Ты задел тему схему, которую  вы использовали. Насколько привычно было играть на позиции правого латераля? Потому что мы чемпионат Чехии не смотрим, и для тебя здесь, может быть, ничего нового нет.

- Признаюсь, я сегодня впервые в жизни играл на этой позиции, в «Славии» я играю центрального защитника, мы там действуем 4-3-3. Сегодня был мой дебют в официальных матчах за сборную Украины и на этой позиции. Мы готовились на протяжении недели, мы менялись. Нам тренер говорил, что если я в матче устану, то можно будет на несколько минут поменяться с Денисом Поповым, но  достаточно комфортно себя чувствовал на этой позиции. Мы тренировали. Я надеюсь, что мне удалось показать все то, что от нас хотели увидеть тренеры.

- Ты мог стать абсолютным героем матча, если бы арбитр засчитал гол, который ты забил. После того, как мы влетел в сетку, ты очень сдержанно себя вел. Может быть, почувствовал, что гол могут отменить?

- Честно говоря, я не думал, что там будет офсайд. Почему не праздновал? Потому что все знаем, какая у нас ситуация в стране. Не радовался, потому что просто был сконцентрирован на игре, и не было такого желания радоваться.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем