Гол и пас нападающего «Локомотива» принесли чехам ничью с испанцами

Нападающий московского «Локомотива» Ян Кухта прекрасно провёл матч между сборными Чехии. Форвард выступил в качестве ассистента, а потом забил сам. Однако в итоге чехи добились лишь ничьей.

Протокол игры  
(1:0) Пешек Якуб4'  
  45'Гави (1:1)
(2:1) Кухта Ян66'  
  90'Иньиго Мартинес (2:2)
05 июня. Стадион "Синобо".

В воскресенье стартовал второй тур в текущем розыгрыше Лиги наций. В Праге сборная Чехии принимала испанцев. У хозяев после стартового рабочего дня было три балла, у гостей – один.

Чехи очень активно начали матч, заработав угловой уже в первой атаке. После розыгрыша корнера мяч заметался по штрафной испанцев, но гости смогли отбиться. Тем не менее, вскоре чехи всё же забили. Оборона гостей провалилась, и после передачи из глубины Кухта и Пешек убежали вдвоём на Симона. Форвард «Локомотива» сделал поперечную передачу, а его партнёр мимо пустых ворот не промахнулся.

После этого темп игры спал, чехи стали играть чуть спокойнее. При этом у испанцев ничего не получалось создать у чужих ворот. Первый более или менее острый момент в исполнении гостей случился лишь на 27-й минуте. Де Томас получил мяч справа в штрафной, на пути его прострела оказался соперник, но футбольный снаряд отлетел к Сарабии, который решился на удар сходу, но в дальний угол он не попал.

Сборная Испании играла совсем безлико. Подопечные Луиса Энрике довольно бестолково перекатывали мяч, но к воротам чехов они особо не подходили. Первый тайм катился к тому, чтобы закончиться с преимуществом чехов, но уже в компенсированное время гости неожиданно результат сравняли. Родри сделал передачу в штрафную на Гави, который пробил в дальний угол, а Вацлик выручить не смог.

В начале второго тайма чехи обязаны были вновь выходить вперёд. Вновь оборона испанцев провалилась при попытке создать офсайд, и Кухта после передачи Пешека убежал на рандеву с Симоном, но в створ не попал.

Гости ответили своим шансом по истечении часа. Асенсио слева ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но чехов спасла штанга. Буквально тут же хозяева наказали соперника за расточительность. Оборона испанцев в очередной раз провалилась, и после передачи Черны со своей половины Кухта с середины поля убежал на рандеву с Симоном. Форвард «Локомотива» не стал сближаться и красивым черпачком перебросил голкипера, выведя чехов вновь вперёд.

Испанцы быстро могли сравнять результат. Асенсио слева от лицевой навесил, и Ферран Торрес головой бил метров с двенадцати, но попал в штангу с внешней стороны, и мяч отскочил за пределы поля. Чехи вновь отошли назад и старались отобороняться, а испанцы особенно моментов не создавали.

Тем не менее, сенсации не случилось. На последней минуте основного времени после навеса слева Мартинес в чужой штрафной оказался один. Его удар головой пришёлся в перекладину, но от неё мяч отскочил за линию ворот, хотя потом и выскочил в поле. И всё же нет сомнений, что футбольный снаряд пересек ленточку.

Гости активнее провели последние минуты, но счёт больше не изменился. Вскоре команды продолжат матчи в рамках Лиги наций. 9-го июня чехи отправятся в гости у португальцам. Испанцы же в этот день поеду на выезд к Швейцарии. 12-го июня же команды встретятся вновь уже на поле подопечных Луиса Энрике.

Роман Андреев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем