Комадина: У сборной России, как и у сборной Сербии нет стабильности и твёрдого характера эксклюзив

Бывший футболист «Кубани», «Москвы» и «Химок» Александр Комадина в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил игру сборной России в матче с сербами в Лиге наций (0:5).

Что можете сказать о матче?

Мне кажется, что Лига наций не является важным соревнованием для большинства национальных команд. Счет также мог быть и, скажем, 6:3, ведь у России было немало хороших моментов. Это футбол, иногда  такое случается с разными командами. Вспомнить хотя бы матч Германии и Бразилии, а также «Баварии» и «Барселоны».

Проблема в том, что Россия и Сербия в один день могут победить Англию и Германию, а в другой - проиграть Венгрии и Болгарии. Нет стабильности и твердого характера.

Вас удивило состояние сборной России?

Нет, меня это не удивило. Я хорошо знаю российский футбольный менталитет. Он похож на сербский. 7 дней назад мы проигрываем в важнейшем матче сборной Шотландии, а как мы знаем, Шотландия не является сильнейшей командой.

Что же нужно менять?

Сербии, как и России, нужно сделать футбольную программу, которая будет приносить результат. Например, как это сделала Бельгия 10-15 лет назад. Проблема, на мой взгляд, не в качестве футболистов, она гораздо глубже.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем