В отставку? Сборная России унижена резервистами Сербии

Черчесов будет говорить, что всё по плану.

Протокол игры  
18 ноября. Стадион "Райко Митич".

 

Наверное, самая закрученная ситуация была в третьей группе второго дивизиона Лиги наций. На повышение в классе претендовали сразу три команды – Россия, Турция, Венгрия. При этом, подопечные Гюнеша могли и на понижение пойти, в случае поражения и удачной игры сербов. А сербы чтобы не вылететь, должны были обыгрывать команду Станислава Черчесова на белградской «Маракане». И ждать победы Венгрии.

Кадровые проблемы Станислава Черчесова начались задолго до матча. Зобнин, Кудряшов и Семёнов (все трое играли в старте против Турции, первые двое провели хороший матч) схватили дисквалификацию и не смогли помочь команде. Сомнительный тест на коронавирус сдал Матвей Сафонов, добавив головной боли «Краснодару». А за пару часов до игры этот самый коронавирус выкосил сборную Сербии: Милинкович-Савич, Коларов, Миливоевич и Лазович вылетели Добавившись к Тадичу, Лукичу и Костичу, которые тоже не смогли сыграть против России.

 

По сути резервный состав сборной Сербии противостоял россиянам, но проблемы начались с первых минут. Неманья Радоньич с правого края сместился к центру и через рикошет отправил сферу за шиворот Гилерме. Это был первый толковый удар от хозяев. А первый шанс гостей Антон Заболотный не реализовал. Далее форвард «Сочи» вновь не смог отличиться после выверенного кросса Караваева. И на поле осталась одна команда. Вторая половина первого тайма превратилась просто в унижение команды Черчесова.

Сербы куражились в нашей штрафной площади, выполняя серию коротких передач. Наконец Младенович навешивает на дальнюю штангу, а там Жиркова легко продавливает форвард «Реала» Йович и забивает второй. Должен был вскоре Лука забивать и третий, но у штанги сферу парировал Гилерме, ненадолго выручив сборную России. Влахович набежал и сделал счёт разгромным. А в раздевалку россияне получили и четвёртый мяч – опять же Лука Йович замкнул кросс Младеновича.

На старте второй половины встречи Черчесов истерично стрельнул четверной заменой: Гилерме, Дивеев и братья Миранчуки поле покинули. Но вряд ли кто-то верил, что Джанаев, Евгеньев, Обляков и Мостовой смогут лучше. Ну хотя бы не пропустили столько же, и то радость. Но пятый гол всё-таки прилетел: Душан Влаховчи разогнал атаку через центр, в штрафной площади покатил сферу на Младеновича, открывшегося на левом краю. Удар Филипа лёг точно под дальнюю штангу, прошив руки Сослана Джанаева – 5:0. Комментарии излишни.

Сборная России проиграла важнейший матч полурезервному составу Сербии и лишилась шансов на повышение в классе. Остаёмся в Лиге В, чтобы вновь биться с середняками. Венгрия отправилась на повышение.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (76) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2020 в 04:55

Российский футбол очень медленный, скорость игрового мышления игроков как у тормознутых даунов, принять правильное решение по ситуации вообще мало кто способен, практически все передачи поперёк или назад, потому как умение отдать длинный точный обостряющий пас вперёд у подавляющего числа игроков отсутствует напрочь. Если из РПЛ убрать легионеров, то в сухом остатке останется толпа бездарей, просто жирующих на халявном бабле.

19 Ноября 2020 в 21:48

РОССИЯ ВПЕРДЕ !!!

19 Ноября 2020 в 15:49

В отставку?А кто будет возглавлять просёр на ЧЕ и отборах?Пусть гадёнышь "тренерует"до конца ЧЕ !

19 Ноября 2020 в 15:24

Бедняжки они все время думают о том что им платят копейки о каком футболе им думать или играть эта игра зародилась в Англии где и процветает ,а умерла в РОССИИ.

19 Ноября 2020 в 13:24

Ничего никогда не измениться пишу в 101 раз. Пока будут такие космические суммы ЗП за такой уровень игры ничего не измениться.

19 Ноября 2020 в 12:39

Мир Вам !

Вся наша "сборная" играет в чемпионате "пешеходов", а вся Европа перешла на "скоростной футбол" !!! Чтобы играть на равных, надо ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ !!!! , а нашим этого делать ой, как не хочется!!! ЗАЧЕМ ? Можно спокойно получать свои "кровно" заработанные ,не особо напрягаясь, а перед играми сборной можно, покуражиться ,чтобы тебя вызвали и заработать ещё один плюсик "за игру в сборной" (уже не важно ,выиграет она или проиграет, плюсик останется), и по окончании карьеры можно с полным правом козырять, тем ,что ты был столько -то раз привлечен в сборную. а результат не важен ! Важно, как можно дольше сохранить своё здоровье и пинать мяч, пока есть ОНО ,это самое здоровье!!!

Всё остальное- вторично (по- крайней мере для этого состава сборной).

Фигура гл. тренера очень важна, но если не исправить отношение вызываемых игроков к игре, результат будет предсказуем...

Всех благ ...

19 Ноября 2020 в 11:15
где Ловчев который смеялса на Казахстан и игроку Астаны
19 Ноября 2020 в 10:32

Знатная оплеуха всем нам будет очень полезной на будущее. В сборной больше нет лидера. Его нет ни на поле, ни в раздевалке. Психологии у этой команды нет. Джикия - не лидер.

Дзюба в отличии от Джикии хотя бы дрочит дома. А не в своей штрафной во время матча за сборную. Это всё что я могу сказать.

19 Ноября 2020 в 10:30

Черчесов, в детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки. О.Бендер.

19 Ноября 2020 в 09:49

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты,... , опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, ... дворец с бойницами, базары ( с борухами), караван-сараи, переулки, пруды... Пропал великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма..”. - и только из под корыт и помоек доносилось ничего не значащее - па-зор!.. па-зор!.. па-зор!.. )))

19 Ноября 2020 в 12:03

ай красивая цитата, брат, и дополнение тоже...

Борух уже послал к Черчесову людей, которые передадут ему шелковый шнурок, в качестве волеизъявления шахиншаха, да продлятся дни его под прилавком кисловодского рынка.

19 Ноября 2020 в 18:09

мммммбббб.гггообббббугггашггга))))))))))))))))

20 Ноября 2020 в 01:39

што,Борян уже пользуется методами Масяськи Озарённого?два величайших каталунских сосьос просто беспашчадны..представь што будец когда они сойдутся в битве за трон предводителя всех сосьос...как ты говоришь:"и живые позавидуюц мёртвым"))

19 Ноября 2020 в 13:49

хто куда пропал?) Усатый и ко жопоногов на месте и уже придумывают отмазки)))

Похоже вы батенька опять пьяны!

19 Ноября 2020 в 08:40

Читаешь комментарии некоторых пользователей и удивлению нет предела-вернули должок, специально слили, политика и тд.

Вам не кажется,что поэтому и жизнь в России такая-какой бы зашквар не происходил, но все-равно мы самая духовная супер держава и всех победили?

Погром от сербов. Просто погром. Без всяких ваших влажных фантазий

19 Ноября 2020 в 11:04

Почто диды ваевали?)))

19 Ноября 2020 в 08:20

К разгрому наши шли еще с прошлого октябрьского сбора команды. Когда результаты команды пошли вниз. Но усатый нам все рассказывал, что все отлично в команде. Как итог, погром в Сербии.

19 Ноября 2020 в 08:01

Это потому что Дзюбы не было-лучшего российского игрока всех времен,живого символа питерского футбола.)

С Дзюбой бы сыграли 5:5! ))

19 Ноября 2020 в 13:59

живого символа питерского футбола из спартака )))

20 Ноября 2020 в 01:20

а вот был бы на поле символ урупынских парадных Ылнатка,быц бы 10:5!

но Ылнатке было некогда,ибо лёжа в бочке размышлял он о правописании слов парадная и поребрик.

ну а с Дзюбой думаецца было б 2-3,2-4 но никак не 0-5

19 Ноября 2020 в 08:00

Никакой трагедии. Никакой неожиданности. Никакого класса! Все предыдущие результаты были не классе, а на энтузиазме, фарте и кое-где усердности. Последние три составляющие перестали работать, и все встало на свои места - сб.России вернулось на свое тихое дно. Ай, впирет Рассия! Впирет в ЗеБолото!!!

19 Ноября 2020 в 07:59

видел пару комментов, в которых пишут о "должке" за что-то политическое.

я конечно понимаю, шо разум просто отказывается принимать сам факт "пяти : ноль" от сербов, но увы, это именно "5:0" от сербов, без излишних домыслов и тайных причин.

некому играть-то. вот и не играют.

по моментам в атаке: они-таки были и конечно обидно, что хотя бы пару мячей не забили. они были бы полностью заслуженными. и с этой точки зрения, полагаю, Цзюба сейчас может испытывать некоторое удовлетворение... кхм.

выгонять его из сборной, "давать ему отдых", и т.п., как хотите, было просто тупым ханжеством туповато-заурядного Стаса.

можно это прикрывать каким-то его джигитством, или чем-нибудь еще, но скорее всего ему настоятельно порекомендовали "сверху", что надо делать.

картон кансамольского плаката торчит изо всех прорех новодельной плиточки.

"нашы бахатыри не дрочать".

19 Ноября 2020 в 11:04

По телеку сказали ,что госдеп во всем виноват

100% проклятый запад купил сербских юниоров и они разгромили черчеса

19 Ноября 2020 в 11:05

))) И еще бандеровцы тоже виноваты.)

19 Ноября 2020 в 11:46

!! лезу в схрон, ховать сальцо)

19 Ноября 2020 в 12:10

У,вражины...) Истчо и мальчика распяли )

19 Ноября 2020 в 12:24

:)) про мальчика боюсь даже говорить, бо мне сам Моксим как-то сказал, что "уже давно этому никто не верит!")

19 Ноября 2020 в 18:23

не спеши,горилку гондоблю,скоро буду!)

19 Ноября 2020 в 18:54

подтягивайся, братуха))

19 Ноября 2020 в 19:48

ай,браццелло,я вже дегустировался вусмерть

и плохо себя умею))? харрррошая штука вышла!!!

сорррри,Здох! ь

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем