Брага: «Будь Дзюба хоть трижды инопланетянин, он всё равно бы не спасал сборную России в каждом матче» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил ситуацию сборной России в группе Лиги наций.

- У сборной России повторяется картина предыдущего розыгрыша Лиги наций. У команды снова было преимущество над соперниками в начале турнира, но потом оно утрачивалось, а ведь надо закрывать дело как можно быстрее. Одну ошибку можно понять, но её повторение сильно настораживает. В матче с Турцией свою роль сыграл судья, но это не отменяет спада сборной России. При этом главное – не ситуация в Лиге наций, а посев на жеребьёвку чемпионата мира, который зависит от рейтинга.

Черчесов редко меняет свои решения, но тренер сборной должен быть также селекционером, который оценивает, кто будет полезнее команде именно в данный конкретный момент. Выпустить в атаке сначала Заболотного, а потом заменить его на непрофильного нападающего Ерохина… На мой взгляд, нужно просматривать чуть большее количество игроков, чтобы иметь глубокий выбор.

Я бы не говорил, что сборная России проиграла Турции из-за отсутствия Дзюбы, которому 32 года. Как и «Зениту», национальной команде нужен план «Б» вместо простых забрасываний мяча вперёд. Дзюба, конечно, может помогать в нападении, но его игра известна соперникам, и они знают, как ему противодействовать. Когда у тебя есть только один вариант, это плохо, каким бы он ни был. Будь Дзюба хоть трижды инопланетянин, он всё равно бы не спасал сборную России в каждом матче.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем