Борис Игнатьев: Из трёх матчей сборная не проиграли ни одного, но вызывает вопросы качество игры эксклюзив

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил октябрьский отрезок матчей для нашей национальной команды.

- В трех домашних матчах октябрьского цикла сборной России не одержано ни одной победы. Результаты неубедительные?

- Главное – это турнирная таблица. Там мы на первом месте, борьба продолжается. Говорить, что с точки зрения стратегии мы опустились, проиграли позиции, я бы не стал. Но в то же время всегда есть желание видеть победы. Я бы делал упор на то, что мы не проиграли ни одного матча. А вот качество игры вызывает вопросы.

- Какие?

- Почему так разнятся таймы? То мы второй тайм проваливаем, то, как вчера, неуверенно играем до перерыва. Об этом надо задумываться. Но есть и положительные моменты.

- Что подметили?

- Черчесову удалось просмотреть новых кандидатов. Потеряв ведущих игроков: Головина, Миранчука, Джикию, мы не проиграли. Черчесов правильно вчера сказал, что в ноябрь вступает с новыми знаниями и будет делать все возможное, чтобы добиваться побед. А сейчас качество игры не может нас удовлетворять. Над этим надо работать.   

- Если говорить о качестве игры, в чем надо прибавлять нашей команде?

- Нужно разобрать игру на составляющие: кондиции, психологическая уверенность и так далее. Важно определить, что является камнем преткновения. Первый тайм мы бежим хорошо, а второй не получается. Вечера было наоборот. Значит это не кондиции, а психология. То есть, в третьем матче мы набежали большой километраж. Если говорить о качестве передач, было много ошибок, от которых зависит конечный результат. Надо смотреть на фланговые прострелы, на удары по воротам. Вчера в первом тайме был только один удар. Этого явно мало. Надо выяснять, с чем это связано.

- Может тактика Черчесова на игру не сработала?

- В плане тактики мы не проиграли, а уступили в деталях, причем сами себе. Поэтому реализация созданных моментов и страдала. А вот в обороне вчера сыграли хорошо – первый раз на ноль. Два центральных защитника дали основания задуматься насчет их места в старте. Активно играл Смольников, но КПД его действий был не высок. Мне понравился Жирков с его умением менять игровой ритм, искать варианты использования ошибок соперника.

- Наиграла наша сборная вчера на победу?
- По количеству моментов, да. Если бы мы забили один мяч, соперник не был бы расстроен. Мы были ближе к победе, чем венгры.

- Впервые за долгое время наша сборная сыграла в два нападающих, с Дзюбой и Соболевым. Как вам такой вариант?

- Это вариант жизнеспособен. Но нам надо знать нюансы: как Соболев строит игру, как надо на него подавать. Много тактических нюансов. Важно, что есть нападающий, на которого мы можем рассчитывать. Это уже хорошо.

- Кого могли бы назвать лучшим в составе сборной в этом октябрьском цикле? 

- Мне больше всего с точки зрения полезности для команды понравился Дзюба. И, конечно, Жирков, как человек, с которого надо брать пример. Он сумел восстановиться и играет 90 минут.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2020 в 14:31

Игнатьев, похоже, забывается из-за преклонного возраста. Ну а дама просто не в курсе)) Проиграли-таки- самый первый, когда играли не основным составом с неосновным составом шведов (1:2). А ведь эту ошибку зачем-то еще и в заголовок вынесли.

15 Октября 2020 в 13:35

Гоните тренера!Хотя уже поздно,2021г. будет про сраченный!

15 Октября 2020 в 13:17

А разве шведам не проиграли?

15 Октября 2020 в 13:34

Шведам не считается!Шведы играли не на равных,они играли третьим составом!

15 Октября 2020 в 14:04

но было три матча? один проиграл два вничью.

16 Октября 2020 в 12:23

Два тайма с турками = два матча

16 Октября 2020 в 13:52

Ну тогда один проиграли)))

16 Октября 2020 в 12:22

Т(или К)М не считается

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем