Италия и Нидерланды победителя не выявили, группу Лиги наций возглавила Польша

Команда Роберто Манчини опять играет вничью.

Протокол игры  
14 октября. Стадион "Гевисс Стэдиум".

 

Афиша матча Италия – Нидерланды звучит ну очень круто. Однако не всё так радужно для любителей открытого футбола. Голландцы, которые придумали тотальный футбол, всегда нацелены на атаку, с детства воспитывают любовь к красоте игры – вдруг стали «низовой» командой. Откровенно скучной и низовой. Как только ушёл Рональд Куман – катастрофа. Три матча подряд «оранжевые» не могут даже забить – два минимальных поражение и нулевая ничья с Боснией.

Начал эту серию Лодевегес, а две последние игры Нидерланды провели под руководством нового наставника – Франка де Бура. Он вроде старается просто не испортить то, что создал Куман, выведя «оранжевых» в финал Лиги наций, но пока не получается. Итальянцы тоже не блещут. В октябре решили покуражиться над Молдовой, отправив в её ворота шесть безответных мячей, но как попался стоящий соперник – унылые нули. И это ещё Роберт Левандовски и компания могли победить в компенсированное время.

Embed from Getty Images

Итальянцы с позиции силы начали домашний матч. Сборная Нидерландов сейчас не так страшна, команда Роберто Манчини хотела сразу решить исход поединка. И вроде получалось. Быстро открыл счёт Лоренцо Пеллегрини, которому отличную передачу вырезал Николо Барелла. Первый ворвался в штрафную площадь, не стал сближаться с Силлессеном, катнув сферу аккуратно в угол – 1:0. И тут же мог увеличивать преимущество хозяев Чиро Иммобиле, но из идентичной позиции не смог пробить голкипера.

Почуяв слабость голландцев, хозяева ослабили хватку. И поплатились. Практически в первой толковой атаке «оранжевым» удалось счёт сравнять, заодно прервав свою «сухую» серию, длившуюся три матча. После прострел Блинда Мемфис Депай мощно пробил, однако попал в ван де Беека. Донни не растерялся, сферу остановил и уже своим ударом отправил её под перекладину. У Джанлуиджи Доннаруммы не было шансов спасти, голландец стрелял с пяти метров – 1:1.

Embed from Getty Images

Дальше команды обменивались уколами, но больше на результативный удар не сподобились, счёт первого тайма остался гореть на табло. Инициатива гуляла из «ног в ноги». Спасал Доннарумма после углового удара «оранжевых». Вейналдум нашёл Мемфиса Депая, а тот ударом из пределов штрафной площади не смог переиграть голкипера. В ответ просто обязан был забивать Чиро Иммобиле, но не смог реализовать чистый выход один на один. Практически с центра поля убегал форвард сборной Италии.

Концовка матча осталась за хозяевами. Они лучше двигали мяч вперёд, острее атаковали, но до гола не добрались. Более того, опасность таила только суматоха у ворот Силлессена. А Чиро Иммобиле постоянно пролетал мимо мяча. Ничейный в принципе матч вничью и завершился. У Франка де Бура и у Роберто Манчини остаются вопросы к своим командам.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2020 в 22:41

Нормальный результат, играли итальянцы вполне достойно.

15 Октября 2020 в 10:11

как же крут Кьеллини! зачем Юве купил Кьезу...хз.Иммобиле...фамилия сама за себя

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем