Венгерский журналист Матьяс: Надеюсь, у Черчесова сегодня будет плохое настроение эксклюзив

Известный венгерский журналист Молнар Матьяс в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил нынешнюю сборную Венгрии.

- Стоит начать с того, что после успешного Евро-2016 ряд наших ведущих футболистов ушли из сборной, так что главному тренеру Марко Росси пришлось построить абсолютно новую команду.  В ней представлены очень интересные и перспективные молодые футболисты: Доминик Соболсаи («Ред Булл Зальцбург»), Сцалай (Фрайбург), Жолт Кальмар (ДАК)  и другие. Вместе с тем, они дополняются опытными футболистами: Петер Гулач («РБ Лейпциг»), Адам Надь («Бристоль Сити»), а также капитан команды Адам Сцалай («Майнц»). Марко Росси нашёл для этих исполнителей оптимальное сочетание, на мой взгляд, схема 3-5-2 команде действительно подходит.

- У Венгрии хорошие шансы сыграть на чемпионате мира в Катаре?

- Как вы знаете, на чемпионат мира попасть гораздо сложнее, чем на чемпионат Европы. И именно этот турнир у нас сейчас в приоритете.  Будапешт примет матчи чемпионата Европы, и очень хотелось бы туда попасть. Впереди нас ждет важнейшая игра против Исландии 12 ноября. Если мы сумеем победить, то у венгерских болельщиков будет шанс увидеть национальную команду в Будапеште против Франции и Португалии, третьим же соперником будет сборная Германии.

- Кто, на ваш взгляд, является в этом матче фаворитом?

- У сборной Венгрии сейчас действительно золотые времена. «Ференцварош» вышел в групповой этап Лиги чемпионов,  команда Сергея Реброва проделал отличный путь. Сборная Венгрии обыграла Турцию, Болгарию, а недавно и Сербию на выезде. Единственной осечкой был первый там против сборной России, когда сборная действительно сыграла слабо. Я очень надеюсь, что сейчас такая ситуация не повторится. Этот матч будет действительно более упорным, чем прошлый. Мы прекрасно знаем, что у сборной России очень много сильных исполнителей, а также уважаемый главный тренер. Я прекрасно помню Станислава Черчесова по «Динамо» Дрезден. Но, я очень надеюсь, что сегодня у него будет плохое настроение. В силу некоторых обстоятельств Марко Росси будет вынужден изменить состав, но надеюсь, что игроки, которые выйдут на поле воспользуются своим шансом, как это сделал Норберт Конывес, забивший гол в ворота сборной Сербии.  С нетерпением жду боевой игры!

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем