Бушманов: «В трёх последних матчах вторые таймы мы провели плохо, и Черчесову надо придумать, как это исправить» эксклюзив

Футбольный эксперт Евгений Бушманов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча Лиги наций между сборными России и Турции.  

- Почему матч с Турцией получился такими сложным для сборной России?

- Первый тайм был очень хороший. Наши игроки много прессинговали, отбирали много мячей и проводили быстрые атаки. Забили один мяч, но должны были больше. Во втором тайме турки добавили, а наши ребята подустали, и прессинг не получился. Было много простых потерь в простых ситуациях. А когда ты теряешь много мячей, приходится обороняться.

- Чем вызваны простые потери мяча?  

- Наша сборная неважно играет под давлением соперника. Особенно, когда есть усталость. Если посмотрим последние три матча, вторые таймы мы провели плохо.

- Это вызывает опасения перед игрой с венграми, ведь усталость только нарастет?

- Тренерскому штабу надо подумать о том, что происходит, и как это исправить. Мы ведь не один матч так провели. Сложилась тенденция. Уже третий матч подряд мы вторые таймы проводим хуже. В матче с сербами было наоборот. Там первая половина матча получилась плохой, а потом наши прибавили. А три последующих встречи получились очень похожими в том плане, что вторая сорокапятиминутка не удавалась.

- Разрешима ли проблема усталости футболистов, у нас ведь нет другого состава?
- Мы находимся в таких же условиях, как и соперники. Что с этим делать, я не могу сказать. Тренерский штаб должен анализировать и исправлять ситуацию. Усталость – это не отговорка, потому что все сейчас играют в таком графике. Вчера у нас не сработали замены. Они не усилили игру, а наоборот. Причем все замены. Хотя, например, Мостовой находится в хорошем тонусе. Он играет в составе «Зенита». Черышев не играет, и здесь есть объективные причины – у него нет практики и игрового тонуса. Вот и не смог себя проявить. Газинский сыграл на своем уровне, но игра в центре поля не улучшилась с его выходом.

- Если бы Черчесов выпустил Соболева вместо уставшего Дзюбы, игра впереди улучшилась бы?

- Дзюбу меняют крайне редко. Он лидер команды, и когда сложная игра, Черчесов не рискует, держит его до конца на поле. Миранчук провел хороший матч, и его замена не очень здорово сказалась на нашей команде.

- Как справились с заменой Джикии и Фернандеса Кудряшов и Караваев?

- Они сыграли на своем уровне. Ничего сверхъестественного не показали, но и ниже своей планки не опустились.

- Как оцените игру Шунина? Насколько он готов к матчу с Венгрией, учитывая, что пропускал в двух играх?

- Он провел хороший матч, выручил как минимум в двух эпизодах. В пропущенном мяче нет его вины. Он теоретически мог выручить, но там больше недоиграли со своими оппонентами футболисты, которые работали на стандарте. Практически все остановились и оставили Шунина одного напротив троих турок.

- Чего ждать от матча с Венгрией?

- Надеемся на победу. Но будет сложно, учитывая текущее состояние и все имеющиеся проблемы. Есть травмированные, игроки выпадают, и с таким качеством игры, которое есть на данный момент, нам будет сложно. Но наша сборная сильнее венгров, если судить по первому матчу. Нужно сыграть в свой футбол, показать свой уровень и тогда обыграем этого соперника.

Елена Григорьевская    

Оценить новость

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем