Дзюба: «Левая моя, как у Ривалдо, Веретенникова, не подвела, так исполнил»

Форвард сборной России Артём Дзюба подвёл итоги матча с командой Сербии (3:1) на YouTube-канале сборной России.

- Каково это первый матч за сборную после долгого перерыва?

- Я безумно счастлив, что мы здесь наконец-то собрались. Быть в сборной - это привилегия. Это мечта детства. Немного не хватило атмосферы, но в любом случае спасибо всем, кто был  у экранов, спасибо всем, кто пришел на стадион в Нижнем Новгороде. Для нас это очень дорого. Нам безумно приятно, мы очень рады начать эту Лигу наций с победы.

- Показалось, что в первом тайме сборная России больше оборонялась. Это так?

- Они заставили нас немножко больше обороняться, хотя действительно они очень хорошо с мячом действуют. Два таких очень хороших момента, почти стопроцентных было у нас: у меня удар после скидки Джикии, с левой я бил, и вратарь потащил, и при моем простреле Бакаев не смог подстроиться и пробил выше. Не лучше мы были в первом тайме, но все-таки поопаснее. Очень рад, что мы выиграли, было важно набрать три очка на старте дома. Все-таки непривычно играть без зрителей.

- Пенальти отрабатываешь на тренировках?

- Нет.

- Про второй гол расскажи, как получилось?

- Второй гол мой или Караваева? У него был крутой гол, потрясающее исполнение. Ушел в центр и исполнил. Все, наверное, мечтают о таком первом голе за сборную. А мой? Немного повезло, защитник упал, и левая моя, как у Ривалдо, Веретенникова, не подвела. Так исполнил. Очень рад, безумно.

- Что скажешь о Венгрии? В курсе, что она выиграла 1:0 у Турции?

- Легких соперников нету. Мы не та сборная, которая кого-то может обыграть на классе, поэтому железная дисциплина, самоотдача, друг за дружку, каждый сантиметр выгрызать. Только так мы можем добиться результата. Когда ты не проигрываешь борьбу, можешь играть в футбол и показывать лучшие качества, поэтому будем стараться. Мы никого не боимся, но всех очень сильно уважаем.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2020 в 11:45

"Мы не та сборная, которая кого-то может обыграть на классе, поэтому железная дисциплина, самоотдача, друг за дружку, каждый сантиметр выгрызать. Только так мы можем добиться результата."

-

Хорошо, хоть это понимают))

04 Сентября 2020 в 12:30

Счёт не по игре.Два гола забили из-за грубых промахов Сербов.Сербия смотрелась не хуже России,а в отдельном даже лучше.

04 Сентября 2020 в 14:28

Не хуже. Но за это очков не дают. В Европейских лигах чемпионаты ещё либо не начались, либо сыграли пару туров - народ похоже просто не разбегался. В Сербии будет тяжелее.

05 Сентября 2020 в 17:49

Сербы,Прибалты,Фареры вот наш уровень!

04 Сентября 2020 в 10:36

та вообще жук еще тот.

правая передняя, как у Соньки Золотой Ручки или Андрея Курдяева, который, будучи 19-ти лет от роду, обнес на торгово-партийной вечеринке советской элиты нескольких гостей, включая Галину Брежневу.

гол в раздевалку, трое сбоку ваших нет)

04 Сентября 2020 в 15:57

ну, зря ты вапче! щас ентот... ну, тот, который... Вопчем одноуровневый, тебе объяснит, что ЦЗЮба лучше, чем грузины... и Стрельцов

04 Сентября 2020 в 19:20

норм, я готов)

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем