Шевченко: «Попасть в группу с сильнейшими командами Европы - само по себе достижение»

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о жеребьевке Лиги наций, по итогам которой его команде достались в соперники Германия, Испания и Швейцария

«Попасть в такую группу с сильнейшими командами Европы - само по себе достижение. Я и не ждал слабых соперников. Тем интереснее будет играть. Наши футболисты получат отличный опыт, а зрителям будет интересно посмотреть на лучшие сборные не только Европы, но и мира. Поэтому я считаю итоги жеребьевки удачными для нас. Здесь все команды очень сильные.

Нужно постараться закрепиться в Лиге А, ведь мы очень много сделали, чтобы в нее попасть. Для каждого игрока это прекрасная мотивация - показать себя на фоне сильнейших команд Европы и мира. Чем сильнее соперник, тем интереснее себя проверить. Давления на нашу сборную нет. Этот турнир в первую очередь дает возможность получить хороший опыт, сыграть с командами топ-уровня», - сказал Шевченко.

Групповой этап турнира пройдет осенью 2020-го года, а финальный раунд - весной 2021-го.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2020 в 08:25

Вот что бывает, когда повышаешься в классе... Украина там явный проходяк... Но зато незабываемые матчи ждут в Киеве и, надеюсь, в Одессе... Когда такие вывески появляются, биток на стадионе обеспечен... А так многое от Евро будет зависеть, получится у Шевченко песня или нет! Украние в Лиге Наций ловить нечего!

04 Марта 2020 в 08:43

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — «Основы шахмат», 1883 г.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем