Португалия - Швейцария: прогноз на полуфинал Лиги наций

В первом полуфинале Лиги наций сборная Португалии сразится со сборной Швейцарии. Команда Фернанду Сантуша проводит финальную часть на своём поле, поэтому справедливо считается фаворитом, но альпийцы Владимира Петковича сделают всё, чтобы сотворить сенсацию. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Драгау".

Португалия

Сборная Португалии выиграла группу в Лиге наций, оказавшись выше Италии и Польши. Теперь действующие чемпионы Европы надеются успешно выступить в финальной части турнира, которую они принимают на своём поле. В полуфинале "европейские бразильцы" сразятся со Швейцарией. Конечно, Криштиану Роналду и компания обязаны обыгрывать альпийцев. Португальцам важно серьёзно настроиться, избежав недооценки противника.

Швейцария

Мало кто ожидал от сборной Швейцарии выхода в финальную часть Лиги наций. Тем не менее, команда Владимира Петковича в заключительной игре преподнесла Европе большую сенсацию. Альпийцы обыграли Бельгию со счётом 5:2 и оказались выше Эдена Азара и компании по результатам очных встреч. Теперь швейцарская дружина рассчитывает не ударить в грязь лицом в так называемом финале четырёх.

Где смотреть матч

Игру на "Драгау", которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Португалия – Швейцария: +7=5-10. Разница мячей: 27-32.

Сборная Швейцарии, что интересно, имеет преимущество в очных матчах против Португалии.

Интересные факты

- В 4 последних очных матчах между сборными Португалии и Швейцарии хозяев поля (по 2 раза каждая из команд) побеждали и не пропускали.

- Сборная Португалии не проигрывала в 12 последних домашних официальных матчах. Эта серия началась в 2014.

- 4 последних матча сборной Португалии завершились вничью.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Фактор своего поля должен помочь сборной Португалии, у которой, к тому же, есть в составе звёздный Криштиану Роналду, который способен решить исход любой встречи в свою пользу. Наша ставка: "Победа Португалии" с коэффициентом 1.70.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,