Дзюба: "Может быть, это и хорошо, такая пощечина"

Форвард сборной России Артём Дзюба подвёл итоги матча со шведами (0:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- Через две недели жеребьевка Евро. Есть желание, чтобы шведы попались снова?

- Я не люблю таких топовых команд, хочу, чтобы попал Гибралтар, очень прям жду. А если шведы попадутся, я только за. Хотелось бы, конечно, отыграться, потому что в Калининграде надо было у них выигрывать, а сейчас народу не хватило, не хватило футболистов. Я не могу предъявлять претензии, мы все вместе выигрываем и проигрываем, но  кажется, что было бы больше качества.

Есть немножко, что мы выплеснулись эмоционально, это правда, в том числе физически. Наш футбол, что в сборной, что в клубах очень энергозатратный. Мы должны играть на своих лучших качествах и это прекрасно понимаем. Наша сила в чем? В очень хорошем движении, очень агрессивной борьбе, подборы, и за счет бешенного желания.

Мы не суперкоманда, у нас нет суперкачеств, чтобы на равных бороться. Мы этом видели с Испанией, с Хорватией. Как только эти компоненты пропадают, мы начинаем проседать. Все-таки шведы - это наш уровень. Будем откровенны, это не Германия, не Голландия, не Испания, не Хорватия. Мы устали, понятно, но надо дальше играть продолжать. Конечно, были возможности как-то там передохнуть. Это нормально, все так играют, просто мы играем, очень много бегаем. Тот же Кузяев за игру пробегает 13 километров. Хочешь - не хочешь, а это очень сильно на организме сказывается. Нужно играть на нескольких фронтах, на трех-четырех. Нужно привыкать, это нормально. Мы восхищаемся европейскими командами, у них немножко менее энергозатратная игра. Тяжело в такой футбол играть, но он приносит плоды, поэтому нужно гнуть свою линию. Команда будет заново строиться. Может быть, это и хорошо, такая пощечина. В будущем надеемся, что пройдем и попадем на Евро.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2018 в 09:40

пощечина...да...вторую щеку будете подставлять?..или как в сказке-

38 подзатыльников?!!

21 Ноября 2018 в 10:27

А лучше стулом от Кокорина по дурной голове?Смотришь,и забегают "профессионалы" как следует.Дзюба - 2-х метровое бревно.Нужен технарь вроде Месси или Мбаппе,которые умеют обращаться с мячом.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем