Сборные Турции и Украины не выявили победителя

В товарищеском матче  в Анталье сборные Турции и Украины сыграли вничью.

Протокол игры  
20 ноября. Стадион "Анталья Арена" (Анталья).

 

Завершив свои дела в Лиге наций, сборные Турции и Украины провели товарищескую встречу, от которой мало кто мог ждать завораживающего футбола. Турция выступила крайне неудачно в группе В2 Лиги наций, заняв третье место и отправившись в дивизион С, а Украина наоборот, прошла в элитный дивизион, став первой в группе В1. Изначально товарищеская встреча команд должна была пройти в Днепре, но позже была перенесена в Анталью. Андрей Шевченко сделал ставку на молодежь, дебютом за сборную отмтеился футболист киевского "Динамо" Виталий Миколенко.

Турция начала матч как и полагается хозяину. Уже на 2-й минуте Унал Энес создал первый момент, пробив после прострела в левого фланга. Мяч пролетел рядом со штангой. Вообще команда Мирчи Луческу немало била по воротам, но попасть в створ в первом тайме так и не удалось. Хотя, в концовке тайма все же забить удалось - отличился Унал, однако судья зафиксировал нарушение правил. Мячом владели больше гости, в середине тайма они даже заметно перехватили инициативу. Команда Андрея Шеченко часто подходила к штрафной площади, но обострять удавалось редко. В первые 45 минут активны были Евгений Коноплянка, Александр Зинченко, не раз пробивавшие по воротам. Моменты были и у Виктора Цыганкова, но несколько раз выручал голкипер турецкой сборной Синат Болат.

Embed from Getty Images

Второй тайм тоже стартовал с активности украинцев. На 49-й минуте Коноплянка получил свободу около линии штрафной площади и хлестко пробил по воротам соперника. Вообще сборной Турции победа была крайне важна, ведь их преследовала череда неудач. Логично, что над Мирчей Луческу всерьез повисла угроза отставки. В последних восьми матчах одержана всего одна победа, да и в этой, уже девятой встрече, отпраздновать успех не удалось.

В начале второго тайма хороший момент забить был у Дженгиза Ундера, но голкипер Андрей Лунин отвел угрозу, переведя мяч на угловой. Вингер "Ромы" был крайне активен, часто брал игру на себя, но все безуспешно. В целом во второй половине матча команды в равной степени владели преимуществом, по 50% владение, по 6 ударов в обе стороны. Моментов, правда, было считанное количество.

Тренеры произвели огромное количество замен, игра стала разбиваться на эпизоды, было много пауз и разговоров. Учитывая товарищеский характер встречи, все шло к безголевой ничьей, никто не был близок к победе. Команды провели достаточно малособытийный матч. Сборная Украины не сумела полноценно ответить на крупное поражение в предыдущей встрече со Словакией (1:4), однако результаты в Лиге наций, без всяких вопросов, можно считать успешными. А это главное сейчас для Андрея Шевченко и его команды.

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем