Денис Попов: "Если проиграем Швеции, это будет провал" эксклюзив

Бывший нападающий сборной России Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от выездного матча сборной России против шведов в Лиге наций.

- Может, и хорошо, что наши уступили Германии. Это было таким звоночком: теперь надо очень хорошо собраться. Сейчас все мобилизуются и поймут, что лёгкой прогулки не будет никогда. Если проиграем Швеции, это будет провал. Ну а как иначе? Стоит же задача выиграть группу. Мы идём на первом месте, нас устраивает ничья. Но естественно, надо выигрывать при таком раскладе.

- Черчесов сказал, что хватит и ничьей.

- В любом случае, надо играть во всю силу, на полную мощность. А там уже как получится. Если отойти назад, отдать инициативу и играть на ничью, это чревато. Лучшая оборона – это атака, правильно? Если мяч будет на чужой половине поля, очень маловероятно, что мы будем пропускать.

- Однако сборная Германии проводила острые контратаки.

- Во-первых, при всём уважении к шведам, это не Германия. Да и мы, я думаю, против немцев скорее экспериментировали, а не готовились к Швеции.

- Как скажется на команде возвращение Дзюбы?

- Естественно, это принесёт пользу. Вопрос только, в каком состоянии он находится и будет ли играть. Если будет, то неясно, с первых минут или выйдет на замену. Но в любом случае, его присутствие – уже хорошо. Шведы сейчас сами не поймут, сыграет ли Дзюба, какая тактика будет у наших, что, чего. В этом плане голова у них хорошо забита.

- До чемпионата мира сборная России славилась тем, что проигрывала ключевые матчи…

- Я думаю, это значения не имеет. Смысл сопоставлять то, что было десять или двадцать лет назад? Тут вряд ли уместно проводить какие-то параллели. Завтра будет новый матч. И я уверен, что очень интересный.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем