Скандал вокруг матча Турция - Швеция: арбитр пообещал скандинавам назначить два пенальти в ворота хозяев

Турецкая футбольная федерация собирается подать протест на результат матча своей сборной против Швеции, который состоялся в рамках Лиги наций в минувшую субботу.

Причиной для такого решения послужили слова, которые сказал форвард скандинавской команды Маркус Берг изданию Afronbladet.se. Так, 32-летний нападающий гостей рассказал, что в перерыве той игры он решил объясниться с главным судьёй Иштваном Ковачем за не назначенный пенальти в ворота хозяев в одном из эпизодов в первой половине игры. В ответ он получил следующий ответ от румынского рефери: "Я посмотрю видео, и если увижу, что там был пенальти, я назначу во втором тайме в ворота турков два 11-метровых удара".

Матч Турция - Швеция завершился победой гостей со счётом 0:1. Единственный гол в игре забил Андреас Гранквист с пенальти на 71-й минуте.