​Манчини: "Сборная Италии была на голову сильнее Португалии"

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини подвёл итоги матча против сборной Португалии в Лиге наций (0:0).

"В футболе забитые мячи играют важную роль. Мы были на голову сильнее Португалии, но после 70 минут сбросили темп, что ожидаемо – команда не может находиться на половине поля соперника все 90 минут. Мы сделали шаг вперёд по сравнению с матчем с Польшей, ведь португальцы сильнее поляков. Мы играли на результат, при этом предоставив игровое время молодым футболистам", - цитирует тренера Football Italia.

Сборная Португалии гарантировала себе первое место в своей группе и участие в финальном этапе Лиги наций, Италия же разместилась на второй строчке.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2018 в 10:59

Согласен, синьор Роберто) Вообще, последние игры Италии на загляденье, так что Манчини должен продолжать и дальше работать со Адзуррой.

18 Ноября 2018 в 23:15

Ну, собственно, других кандидатур и нет, пока Конте не соизволил вернуться в сборную...

20 Ноября 2018 в 22:32

Может, его не берут обратно?)

18 Ноября 2018 в 09:36

У Италии переходный этап, впрочем, Португалия справилась с ним куда лучше, пусть на ЧМ и не доходили далековато. К Манчини вопросы, а если и на отборе к Евро себя не проявит, то гнать его в шею.

18 Ноября 2018 в 10:57

Ты игру смотрел? Меня не волнует, как там Португалия справилась с переходным этапом, но считаю, что вчера Скуадра Адзурра просто смяла чемпионов Европы. Только везение спасло чемпионов Европы от разгрома. Фоннады Зенита и прочие недоброжелатели Манчини могут сколько угодно на него гнать, но с моей точки зрения сейчас ставит очень симпатичную, зрелищную игру, как минимум не хуже, чем при Конте или Пранделли.

18 Ноября 2018 в 11:00

привет Борька)) не обижайся на юродивых зенитовцев)) я тут за Юве стал глорить. хорошо играют

18 Ноября 2018 в 13:28

Вчерашний матч Италии полностью потвердил, что Манчини не способен ставить игру.

Теперь сомнений в отсутствии квалификации этого манекена просто нет. А за Португалию не волнуцся, они начнут играть с серьезных этапов.

19 Ноября 2018 в 19:37

От фоннада Зенита иную реакцию было ждать как минимум наивно, так что все предсказуемо...

18 Ноября 2018 в 23:14

А Португалия вообще могла выиграть, прикинь? Говоришь, моментов не было? Всё могло обернуться и совершенно по-иному, а будь в составе португальцев Криштиану - были бы похороны Италии. Тем не менее, португальцы сыграли организованно, пусть по силам и значительно уступают итальянцам, а Италия, пусть и была сильнее, просто не смогла воспользоваться своим преимуществом в виде силы состава и, собственно, игровым преимуществом. Португалии везло, ну, а кому не везёт в футболе? Надо забивать голы, а не ссылаться потом на околофутбольные факторы.

P.S. До Конте ему как до Луны пешком...

19 Ноября 2018 в 19:36

Похороны должны были быть Португалии, реализуй Италия хотя одну сотую своих моментов. Самое смешное в том, что, забей итальянцы хотя бы гол, ты бы тут пел восторженные оды в адрес Адзурры и Манчини, хотя по содержанию игры ничего не поменялось бы, просто Фортуна была на стороне португалов. А то что их можно и нужно обыгрывать, в том числе и с твоей любимой Роналдой, показали уругвайцы, которые пинком под зад выкинули гламурного и его команду. До Конте говоришь Манчини пешком?) А чего добился на международном уровне Антошка, что ты так пренебрежительно относишься к Роберто в пользу Конте. Может, ЛЧ выиграл или ЧМ, ЧЕ взял, чтобы ты так возносил его на пьедестале?? Галатасарай не даст соврать и со сборной Антонио не добился таких значимых успехов,чтобы ты так принижал синьора Роберто. Уж Венгеру он точно фору даст с его многострадальным Арсеналом:) Если сборная Италии будет продолжать играть в такой роскошный футбол, то Скуадру Адзурру ждут большие перспективы в лице симпатии со стороны эстетов футбола и плюс трофеи не заставят себя долго ждать. И в этом будет заслуга именно Манчини.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем