Кобелев: "Со Швецией, боюсь, придётся побороться"

Известный российский специалист Андрей Кобелев поделился впечатлением от игры сборной в октябрьских турах Лиги наций.

– Какие в целом впечатления от прошедших двух матчей?

– Положительные – и, но результату, и по качеству игры, и по самоотдаче. Ребята полностью выложились в этих двух встречах. Да, со шведами нам не хватало качества и мысли, зато турков мы переиграли полностью.

– Россия заслуженно лидирует в группе?

– Что касается Турции, то сборная России точно сильнее, что и доказала в обеих встречах. А вот со Швецией, боюсь, придется побороться.

– Что именно не получилось в первом матче?

– Наши играли в том же стиле – длинные передачи на Артёма Дзюбу, затем подбор. С турками он выигрывал все единоборства, а со шведами с ним грамотно работал Андреас Гранквист. Потому россияне не имели преимущества и продемонстрировали скомканную игру.

– Все отмечают хорошую функциональную подготовку сборной России. Нет ли опасений, что команде не хватит сил показывать такой футбол на протяжении всего сезона?

– В этом плане тренерскому штабу сборной легче – он может выбрать тех, кто лучше готов на данный момент. Если игрок демонстрирует хорошую форму в клубе, то непременно получит вызов. Понятно, что ни один футболист не может находиться весь сезон в оптимальных физических кондициях. В сборной каждый под наблюдением, а незаменимых у нас и нет, кроме разве что Дзюбы.

– Был ли у сборной на самом деле некий эффект от чемпионата мира?

– Это хороший вопрос. Определенно у ребят прибавилось уверенности в своих силах. Вырос интерес людей к команде и футболу в целом. Игроки почувствовали другое отношение зрителей и начали выплескивать эти эмоции на поле. Такие вещи не могут не передаваться в самой игре.

– Можно ли сказать, что кого-то этой сборной не хватило?

– Нет, все находятся на своих местах. Тот пазл, который сложился во время чемпионата мира, работает и сегодня. Опасения вызывала разве что вратарская позиция, ведь последние лет десять ее занимал Игорь Акинфеев. Но нужно отдать должное Гилерме, который хорошо смотрелся в обеих встречах.

– Сборная России рвется в Лигу A. А готова ли она к более высокой конкуренции?

– А почему нет? На сегодня сборная демонстрирует футбол неплохого уровня, хотя чудес, понятно, не бывает. Да и не ждем мы их особо. Против грандов команда в любом случае будет играть с большим рвением. В этом плане от уровня соперников мало что зависит.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем