Билялетдинов: "Головину даже было полезно приехать в сборную"

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов поделился своим мнением об игре команды в матче Лиги нации против турок, а также объяснил, почему Головин стал играть хуже, и кто должен стоять в воротах сборной.

– Ожидали такой легкой победы над турками?

– На чемпионате мира команда вышла на пик, нашла свою игру. Это продолжается и сейчас. Тогда сборная сыграла достойно, имеет поставленную игру. Поэтому вполне ожидал легкой победы.

– Кто из наших больше всего впечатлил?

– Не стал бы кого-то выделять. Вся команда хорошо сыграла, а не кто-то один. Что с турками, что в первой игре со шведами смотрелись очень хорошо. Почему не получилось выиграть со шведами? Соперник был посильнее.

– Вы говорите, что у команды появилась своя игра. Это Черчесов ее поставил?

– Да, тут заслуга Черчесова. Но и игравшие тоже заслужили похвалы. Думаю, те, кто попали в стартовый состав, выбирали с тренером именно такую модель игры.

– Не кажется, что Головин после перехода в "Монако" немного сбавил? Или форму не набрал еще?

– На чемпионате мира, когда еще играл за ЦСКА, он тоже не особо феерил. В жизни любого футболиста есть момент, когда идет адаптация к новым условиям, и ты немного выбиваешься из морального равновесия. Возможно, у Головина сейчас такой период, это нужно переламывать, и тогда он должен нормально войти в систему "Монако".

– У него недавно была травма. Недовосстановился?

– Он играет за "Монако", значит, уже восстановился. Но сейчас ему даже было полезно приехать в сборную, чтобы переключиться на другую команду.

– Гилерме – один из героев вчерашнего матча?

– Он сыграл очень неплохо. Только не надо сейчас говорить, что это замена Акинфееву. Это самобытный вратарь, немного другой по стилю. Они разные. Есть и другие голкиперы. Выбирать из них Черчесову, потому что он и сам в прошлом вратарь... Мы видели, сколько Акинфеев поддерживал свой высокий уровень. Сейчас нельзя говорить, кто будет его преемником. Нужен просто стабильный и хороший вратарь. У нас вообще богатый выбор. Нельзя говорить, что с Гилерме будет конкурировать только Лунёв. Нужно посмотреть, на что способен Селихов.

– Если говорить о ротации, то на матчи со шведами и турками в старте выходили футболисты из 9-10 разных клубов. Получается, у нас больше нет базовой команды.

– Это правильно, у сборной и не должно быть базового клуба. Возможны какие-то определенные связки по два-три игрока. Но играть должны те, кто выполняют тренерские установки. У Черчесова они вроде простые, но с другой стороны довольно сложные – организованная игра в обороне плюс быстрый выход в атаку. Звучит все легко, а на самом деле это скрупулезная работа. Тут главное найти баланс между обороной и атакой. У нашей команды это получается, поэтому она так и выглядит.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем