Гаджиев: "Стиль Клоппа - реальный вариант для сборной России"

Экс-тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал победу сборной России над Турцией (2:0) в Лиге наций.

"Выиграли мы закономерно, но думаю, что у Саламовича будут замечания. Например, игра в обороне. Мы слишком часто позволяли сопернику свободно распоряжаться мячом. На левом фланге обороны появлялось много свободных зон. Да и в середине порой.

Это связано с тем, что игроки проваливались. Темп был высокий. Его поддерживали обе команды. И тренерский штаб ставил задачу максимально быстро отнимать мячи. И в этой ситуации порой проваливались наши ребята, когда выходили на перехваты или на владеющего мячом.

Все-таки ребята молодцы, поскольку действовали до конца. Мы старались не только быстро отобрать мяч, но и играть в одно-два касания. Намерение - супер, но очень много мячей теряли при выходе из обороны, в середине поля.

- Во втором тайме у сборной России было множество отличных контратак, которые не завершились голами. В чем причина плохой реализации этих моментов?

- Из-за неточного выбора решения и технического исполнения. Но в первую очередь - выбора. Скорости мысли. Абсолютное количество моментов создавались в результате скоростных, динамичных атак. И нам нужно развивать такую игру.

Мы не сможем, играя в тики-таку, добиваться успехов на международном уровне. Для этого не хватает индивидуального мастерства.

Помните, "Боруссия" при Клоппе конкурировала с "Баварией"? Она, в отличие от "Баварии" и многих топ-клубов, старалась играть динамично, на высокой скорости, не передерживая мяч, тут же навязывая борьбу при его потере.

Важно понимать, что это реальный и рабочий вариант для нашей команды. Для нас такой метод актуален.

Следующий матч в турнире Россия проведет на выезде против Швеции 20 ноября.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем