Игнатьев: "Турция выглядела неубедительно на фоне сборной России"

Экс-наставник сборной России Борис Игнатьев прокомментировал победу над командой Турции в матче Лиги наций (2:0).

- Победа над турецкой сборной давала нам хорошие шансы на первое место в группе. Команда с такой мыслью и с такой целью, видимо, вышла играть. Долго, правда, ничего в атаке не получалось, но в то же время наша сборная владела инициативой, много имела подходов. Наверное, этот гол, который забил Нойштедтер, производная того, что мы больше контролировали мяч и владели им. Соперник хорошо оборонялся, в то же время надо отдать должное нашей защите: она в том виде, в котором была представлена, не оставляла серьезных возможностей для соперника. Второй тайм мы играли по счету. Отошли, отдали территорию. Мы заметно лучше выглядели своего соперника. На фоне нашей игры сборная Турции выглядела неубедительно.

- От сборной Турции ожидали большего?

- Конечно, в составе нашего соперника много представителей, которые играют в различных зарубежных клубах. И в целом турецкий футбол далеко не последнюю позицию в европейском рейтинге занимает. Но надо отдать должное нашим игрокам, они не позволили соперникам выйти на свой уровень.

- Кого выделите в составе сборной России?

- Выделил бы командную игру. Но вообще очень хорошо выглядел Гилерме. Он практически не допускал ошибок. Надо отдать должное и Черышеву: он мастерски забил мяч, не каждый взялся бы за реализацию момента таким образом. В своей колее был Дзюба. Головин объемом проделанной работы понравился.

Следующий матч в турнире Россия проведет на выезде против Швеции 20 ноября.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем