Руслан Нигматуллин: "Хочется, чтобы новость о победе сборной России перекрыла другие отрицательные"

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказался относительно вратарской позиции в национальной команде, которая сегодня с Гильерме в воротах обыграла сборную Турции (2:0) в матче Лиги наций, практически обеспечив себе выход в дивизион "А".

"Изначально замена Лунева была вынужденная, потому что у него было повреждение, из-за которого он не смог сыграть в матче со Швецией. После он был готов вернуться в строй, но Гильерме воспользовался представившимся шансом, показал отлично себя в воротах, сыграл на ноль. Считаю, что абсолютно заслуженно и логично следующий матч играл именно Гильерме.

После сегодняшней встречи приятные заботы будут у тренера вратарей и главного тренера команды, потому что Гильерме сыграл прекрасно во всех компонентах вратарской игры: и на линии, и на выходах. Особенно мне понравилось, как он помогал ребятам, участвовал в атаках, отдавая голевые передачи сначала ногой, потом рукой.

Несмотря на то, что состав команды обновился после чемпионата мира, мы сохранили тот кураж. Кураж, который был и сегодня, когда мы уже начали добивать Турцию. Сейчас мы, как минимум, не слабее, чем были на чемпионате мира. Мы на первом месте, и у нас есть шансы еще раз обыграть Испанию. Англию мы уже обыгрывали, и очень бы хотелось встретиться с англичанами. У них очень хорошая команда, с ребятами работает молодой и амбициозный тренер.

Лига наций — интересный турнир для общего развития. Главная задача — отобраться на чемпионат Европы. И Лига наций — турнир, который поможет это сделать. Некоторые специалисты называют этот турнир бредом, но мне, как профессионалу, и футболистам, было бы интересней все-таки играть в официальных матчах.

Мне отрадно, что сборная России в футболе может заявлять о себе на всю страну в ярких и положительных краска, нежели отрицательных, о которых все говорят. Футбол у нас — спорт номер один. Футбол в стране любят, к футболистам очень пристальное внимание не только, когда они забивают голы и становятся героями нации, но и антигероями. Это обсуждаемо, но мне хочется, чтобы новость о победе нашей сборной перекрыла все другие отрицательные новости, которые были связаны с футболистами", - отметил Нигматуллин.

После трех туров россияне лидируют в группе 2 дивизиона "А", набрав семь очков из девяти возможных.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем