Канчельскис: "Шансы в матче с турками - 60 на 40 в пользу нашей команды"

После игры со Швецией в Калининграде, которая завершилась нулевой ничьей, российскую национальную команду ждет новый домашний матч в рамках Лиги наций УЕФА. В Сочи подопечные Станислава Черчесова сразятся с Турцией. Экс-полузащитник сборных СССР, СНГ и России Андрей Канчельскис рассуждает о сильных сторонах соперника и предрекает "веселый футбол".

Об итогах поединка Россия - Швеция

Ничья - неплохой для нас результат. Сборная Швеции - крепкая европейская команда, даже после ухода Златана Ибрагимовича не потерявшая свой авторитет. Мы по-прежнему идем в Лиге наций без поражений, занимаем первое место. Не согласен с тем, что исход поединка в Калининграде - шаг назад для российской сборной.

О составе россиян

Гилерме уверенно сыграл со шведами, но Андрей Лунёв для меня все равно номер один, он сильнее остальных голкиперов. Когда зенитовец восстановится - вернется в ворота сборной. А вот из-за нехватки нападающих нам стоит поволноваться. В матче со Швецией игра в атаке не получилась. Увы, футбол - самый травматичный вид спорта в мире. Имею в виду повреждение Смолова и других "сборников". Дай бог Фёдору скорейшего выздоровления, он очень важен для национальной команды. Хотя делать ставку на одних и тех же футболистов тоже неверно. Конкуренты горят желанием себя проявить, воспользоваться шансом.

О сборной Турции

Раньше у турков было больше ярких звезд: Хакан Шюкюр, Хамит Алтынтоп, Йылдырай Баштюрк... В любом случае, с этой сборной тяжело играть всегда. Команда не просто так победила на выезде шведов 3:2. И сейчас она тоже настроена на победу. Не надо забывать и про реваншистские настроения, ведь в сентябре мы обыграли Турцию на ее поле. Опытный Мирча Луческу неслучайно сделал громкое заявление, что его команда сильнее России и намерена в Сочи взять три очка. Этим он дополнительно мотивирует игроков.

О предстоящем матче

В Турции и сейчас есть футболисты высокого класса, индивидуально сильные. Надо диктовать им свои условия и при этом быть начеку.

Сейчас, когда позади треть чемпионата России, наши ребята должны находиться в хорошей форме - они уже набрали обороты и еще не устали. Думаю, настрой тоже будет запредельным. Мы играем дома, наверняка соберется полный стадион, то есть горячая поддержка обеспечена. Шансы - 60 на 40 в пользу нашей команды. Не предскажу счет, но знаю, что это будет веселый футбол. Хочется закончить двухматчевый цикл на мажорной ноте, значительно повысив шансы занять итоговое первое место в группе.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем