Черчесов: "Надеюсь, Дзюба будет готов к матчу с Турцией"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал предстоящий матч с командой Турции в рамках групповой этап Лиги Наций и оценил готовность к игре форварда Артема Дзюбы.

- Мы прекрасно знаем, как Луческу готовит команду. Надо отдать им должное, они свой стиль не меняют. Быстрые, техничные футболисты. Иногда меняются исполнители. Мы ждем интенсивной игры в исполнении нашей команды. Это сильная команда, играет на своих сильных сторонах. Ничего неожиданного мы не увидим.

- С чем связаны всплески, как в их матче со шведами, когда они забили голы в самой концовке?

- Вы видели и в нашей игре позавчера, что в концовке шведов мы поддавили. Могли забить, моменты были. Просто турки свои моменты реализовали, а мы - нет.

- Дзюба готов играть?

- Артём вчера пропустил тренировку, сегодня он все занятие провел в общей группе. Завтра с врачами пообщаемся, надеюсь, он будет готов.

- Со шведами Дзюба часто опускался глубоко, раздавал передачи. Кажется, это не его прямая работа. Вы его игрой довольны?

- Я не заметил его отхода. Какие-то нюансы подсказывает игра. Он выполнил свою работу. В игре каждый может оказаться на какой-то позиции. У нас и Джикия может оказаться на позиции нападающего. Наша требование - чтобы на 85% игрок выполнял свои обязанности, а на 15% - это его творчество. С Дзюбой никаких проблем нет.

Матч Россия - Турция пройдет в воскресенье, 14 октября, в Сочи, начало - 19:00 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем