Испания при Энрике продолжает идти без сбоев: на выезде разгромлен Уэльс

В товарищеском матче сборная Уэльса на стадионе "Миллениум" крупно уступила сборной Испании. В первом тайме гости создали три момента – и все три хладнокровно реализовали, после чего спокойно довели дело до победы.

Протокол игры  
11 октября. Стадион "Миллениум" (Кардифф).

 

Сборная Испании при Луисе Энрике пока идет исключительно хорошо. Начав с побед над Англией (2:1) и Хорватией (6:0), "фурия роха" разгромила Уэльс Райана Гиггза. Для легенды "Манчестер Юнайтед" встреча с испанцами стала первой против топ-соперника, перед которым "драконы" не сдюжили. Помочь валлийцам не смог Гарет Бэйл, следивший за игрой с трибун "Миллениума", его место на фланге занял арендованный у "Ливерпуля" вингер "Дерби" Гарри Уилсон. Этот юнец громко заявил о себе голом со штрафного в ворота "МЮ" в Кубке лиги, но всерьез проявить себя в этой встрече не сумел. В атаке у испанцев сыграло трио Пако Алькасер – Альваро Мората – Сусо, а вместо Херарда Пике, завершившего выступления за сборную, сыграл Рауль Альбиоль, составивший пару Серхио Рамосу.

Embed from Getty Images

Матч начался с минуты молчания – в память о жертвах наводнения на Майорке. С первых минут игра проходила на довольно низких скоростях, а первый момент возник только на 8-й минуте – и сразу же стал голевым. Атака испанцев правым флангом завершилась подачей, на которую не лучшим образом вышел голкипер Уэйн Хенесси. Мяч на линии штрафной площади подобрал Алькасер и уложил его точно в "девять". Этот гол стал седьмым для нового форварда дортмундской "Боруссии" за сборную, но еще в первом тайме он сделал дубль, подкараулив ошибку хозяев на 29-й минуте. Алькасер, что называется, в огне, ведь в последнем туре Бундеслиги он оформил хет-трик в ворота "Аугсбурга" (4:3), а до этого было еще 4 гола за "шмелей".

Между двумя мячами Алькасера уместился и гол капитана – Рамос удачно замкнул подачу Сусо со штрафного на 19-й минуте. Валлийцы безобразно сыграли в этом эпизоде, оставив не только Рамоса совершенно одного, но и двух его партнеров. Все три гола влетели в ворота Хенесси уже к получасу матча, и любопытно, что кроме эпизодов с голами моментов не было. Испания максимально эффективно реализовала все три своих шанса. С игры сборная Уэльса не сумела создать даже и полумомента, владея мячом всего 33% времени. Подопечным Райана Гиггза не хватало смелости и креативности – никто не решался брать на себя инициативу в тех редких случаях, когда мяч переходил к ним. Проблем Давиду Де Хеа валлийцы могли доставить на 36-й минуте – Этан Ампаду, принадлежащий "Челси", пробил в штангу после подачи Уилсона от угловой отметки.

Embed from Getty Images

В перерыве оба тренера провели несколько замен – Луис Энрике выпустил Кепу Аррисабалагу, Марка Бартру и Коке; Райан Гиггз – Джеймса Честера и Дэвида Брукса. Однако уже спустя пять минут после возобновления игры травму получил Ампаду, которого сменил Энди Кинг. Во втором тайме хозяева постарались сыграть смелее, прессинговать выше, но запала хватило ненадолго. Постоянные замены сбивали и без того невысокий темп, которой испанцы убаюкивали своим беспрерывным владением. Отрезками гости владели мячом по три-четыре минуты, с чем соперник ничего не мог поделать. К середине второго тайма игроки сборной Испании выполнили 645 передач, сборная Уэльса – 215.

На 58-й минуте близок к голу был Сусо, фирменным ударом с левой ноги угодивший в перекладину. Редкий момент у Уэльса возник на 71-й минуте, за счет удачного прессинга защитников, но прострел Брукса на Сэма Воукса закончился ничем. Четвертый мяч в исполнении Испании все же состоялся – головой забил Бартра после углового. По ходу тайма у испанцев еще вышли Хонни Кастро, Яго Аспас и Родриго. Значительно обновившись в концовке матча, гости стали больше позволять сопернику. Валлийцы чаще атаковали, имели больше свободного пространства, что в итоге привело к голу Воукса на последних минутах. Нужно отдать должное автору изумительной голевой передачи – Дэвиду Бруксу ("Борнмут"), успешно вошедшему в игру во втором тайме. Этот мяч немного скрасил томный вечер Уэльса. Далее "драконов" ждет матч против Ирландии в рамках Лиги наций, а испанцев – игра с Англией.  

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2018 в 12:27

радует что себальоса наконец заметили

второй матч он в основе

потенциал у него повыше чему асенсио будет

12 Октября 2018 в 06:58

кароч от всей ла масии остался только бускетс

вот те барса и юрьев день

12 Октября 2018 в 07:16

это нормально

назови мне футбольную академию-несущую словно инкубатор ежегодно золотые яйца?

12 Октября 2018 в 09:14

золотые и необязательно

хотя бы обычные

не у каждой академии есть высокий статус

12 Октября 2018 в 18:37

в сборной как раз играют "золотые яйца" -обычные обильно разбросаны по обычным клубам

вспомни "команду 92" -академию Аякса начала 90х-"ничто не вечно под луной"

"академия не инкубатор что бы ежегодно плеваться золотыми яйцами"

13 Октября 2018 в 02:28

ну золотые это бускетс или пуйоль, т.е. топ-игроки

игроков уровня гайа даже спартак в состоянии выпускать

если бы каждый год, в барсе уже лет 6 затишье

да можно и не своих, подловить игрока на перспективу

вот кто мешал барсе купить асенсио или себальоса?

даже сейчас можно с закрытыми глазами найти игрока на перспективу (тот же солер)

нет, приходят бембеле за 100500млн

13 Октября 2018 в 05:40

подловить игрока на перспективу и затишье в академии разные вещи

есть у меня подозрение-что со времён перехода Неймара в клубе ничего не изменилось-кто то продолжает зарабатывать на трансферах неплохие деньги

походу пока Месси на пенсию не уйдёт изменений в клубе не будет((

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем