Сборные Украины и Италии не выявили победителя в товарищеском матче

Программу товарищеских матчей среды закрыл единственный звучный матч. В Генуе, на стадионе "Луиджи Феррарис" сошлись сборные Италии и Украины.

Протокол игры  
10 октября. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

Постепенно входит в свои права футбол сборных команд. Завтра возвращается Лига наций и пройдёт основная часть товарищеских матчей, а сегодня лишь две контрольные игры состоялись. Если встреча Албании и Иордании вряд ли привлекла внимание, то поединок в Генуе был крайне интересным. Афиша матча обещала многое. Интересно было посмотреть на сборную Италии, которую продолжает лихорадить и после непопадания на чемпионат мира. Мало кто верил, что назначение Роберто Манчини правильный ход.

Опасения этих людей оправдываются. За здравие начал Роберто Манчини, с натужной победы над сборной Саудовской Аравии – 2:1. Далее последовала серия из четырёх матчей, в которых было два поражения и две ничьи. В Лиге А, группе 3, Италия провела на матч больше Польши и Португалии, но занимает при этом последнее место. А Украина Андрея Шевченко напротив бойко играет после провала в отборе к чемпионату мира 2018. "Желто-синие" единоличное лидерство захватили в своей группе Лиги наций.

Embed from Getty Images

Несмотря на то, что победы над Чехией и Словакией получились минимальными, украинцы оба поединка владели колоссальным преимуществом, долгое время просто прощая оппонентов. Вот с итальянцами сценарий был совершенно иной. За первые 45 минут подопечные Андрея Шевченко ни разу не потревожили Доннарумму стоящим образом, зато Пятов трудился в поте лица. Не прошло и десяти минут, как Федерико Бернардески опасно пробил с разворота в дальний угол. Голкипер справился.

Продолжили итальянцу угрожать вратарю "Шахтёра". После углового удара остался Кьеллини, и не зря. Джорджо вылетел на второй навес Верратти, с отскоком от газона пробив точно по позиции Пятова. В концовке тайма Андрей встал на пути мяча, пущенного Федерико Кьезой. Молодой форвард однажды бил под перекладину, однажды в ближний угол с линии штрафной площади. Пятов был безупречен оба раза. До активности Кьезы уместились промахи Бираги и Инсинье.

Embed from Getty Images

Лоренцо из пределов штрафной площади бил со "штыка", не попав в створ, а Маттео от угла вратарской завершал кросс со стандарта, но замешкался и попал в подоспевшего Сергея Сидорчука. За первый тайм итальянцы создали массу моментов, однако забить не сумели. Зато после перерыва этот недочёт был исправлен, а помог хозяевам в этом Пятов. Федерико Бернардески в ходе смещения в центр пробил метров с 25-и. Мяч слабо летел в нижний угол, однако ударившись о перчатку голкипера через него перелетел и оказался в сетке.

К чести гостей они отыгрались быстро. Уже через семь минут статус-кво был восстановлен. Первый же шанс использовал Малиновский. Руслан получил мяч после розыгрыша углового и неудачного выноса итальянцев, с разворота пробил, находясь метрах в 14-и от ворот. Точно под штангу попал полузащитник. Тот же Малиновский затем мог добить расстроенных итальянцев, но сумасшедшим ударом со штрафного попал в перекладину. Мяч был установлен не по центру ворот, метрах в 25-и от створа, но полузащитник "Гента" по замысловатой траектории перебросил Доннарумму, попав в перекладину.

Embed from Getty Images

Серия замен успокоила темп матча, команды так и разошлись миром. 1:1 на "Луиджи Феррарис" сыграли подопечные Роберто Манчини и Андрея Шевченко. Хотя победить хотели обе сборные, играли с огоньком.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем