Италия - Украина: прогноз на матч в Генуе

В среду вечером в товарищеском матче сойдутся сборные Италии и Украины. "Скуадра адзурра" переживает не лучшие времена, поэтому хозяева не считаются безоговорочными фаворитами противостояния. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок в Генуе на стадионе "Луиджи Феррарис".

Италия

Сборную Италии в последние годы сложно отнести к разряду топовых команд. Что говорить, если "скуадра адзурра" впервые за 60 лет не попала на чемпионат мира. Весной итальянскую команду возглавил Роберто Манчини, но никакого скачка пока не случилось. Новый наставник дебютировал с победы над Саудовской Аравией (2:1), но с тех пор Италия не выигрывала в четырёх матчах. В сентябре команда Манчини провела сразу две игры Лиги наций – сначала была ничья с Польшей (1:1), а затем поражение от Португалии (0:1).

Украина

Сборная Украины тоже не ездила на чемпионат мира, проиграв в решающей игре последнего тура отбора Хорватии (0:2). С тех пор команда Андрея Шевченко добилась существенного прогресса. Дело даже не в результатах - "жёлто-синие" не проигрывали в семи последних матчах – а скорее в игре. Украинцы пытаются демонстрировать атакующий футбол, что было заметно в стартовом поединке Лиге наций против Чехии. Украина быстро пропустила, но смогла победить, реализовав внушительное игровое преимущество. Спустя три дня команда Шевченко обыграла Словакию, хотя уже была не так остра впереди.

Где смотреть матч

Игру в Генуе, которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Италия – Украина: +6=1-0. Разница мячей: 14-2.

Сборная Украины ни разу не обыгрывала Италию, лишь однажды сыграв ничью – в товарищеской игре в 2006-м году (0:0). Интересно, что ровно через четыре недели команды встретились в памятном для всех украинцев матче 1/4 финала чемпионата мира. Итальянцы победили 3:0 благодаря голу Дзамбротты и дублю Тони.

Интересные факты

- Сборная Италии не побеждала в 4 последних матчах (2 ничьи, 2 поражения).

- Сборная Украины не проигрывала в 7 последних матчах (5 побед, 2 ничьи).

- Лишь в двух из 7 матчей между Италией и Украиной проходила ставка "Обе забьют".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Украины в последнее время прогрессирует. Другое дело, что Андрей Шевченко в Генуе собирается дать шанс игрокам, которые не так часто играют за сборную. Да и Андрей Ярмоленко на поле не выйдет из-за проблем со здоровьем. В таких условиях хозяева имеют больше шансов на победу. Наша ставка: "Победа Италии" с коэффициентом 1.68.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,