Без моментов, но с голами: Азербайджан сыграл вничью с Мальтой в Лиге наций

В матче 2-го тура дивизиона "D" Лиги наций сборная Мальты принимал на поле "Та-Кали Арены" сборную Азербайджана. В первой встрече нового турнира мальтийцы ожидаемо проиграли Фарерским островам (1:3), а азербайджанцы сыграли вничью со сборной Косово (0:0). Сегодняшняя же игра порадовала зрителей забитыми мячами, но точно не качеством футбола.

Протокол игры  
10 сентября. Стадион "Та-Кали".

Забегая вперед, стоит отметит тот факт, что сборная Мальты не создала ни единого момента у чужих ворот за весь первый тайм. Удивительно, но это не помешало им открыть счет в сегодняшней встрече уже на исходе первой десятиминутки игры. Защитник гостей Бадави Гусейнов сбил в своей штрафной площади ветерана сборной Мальты Майкла Мифсуда, после чего арбитр назначил пенальти в ворота Азербайджана. К мячу подошел Андрей Агуис и отправил мяч точно в верхний угол владений Камрана Агаева - без шансов для голкипера, 1:0. 

Не думая откладывать дело в долгий ящик, азербайджанцы принялись искать подходы к воротам хозяев, дабы отыграться как можно быстрее. Сперва атакующие действия подопечных Гурбана Гурбанова не доставляли никаких существенных хлопот обороне Мальты, но на экваторе первой половины встречи гости сравняли счет, реализовав свой дебютный опасный эпизод у чужих ворот. После удара Ричарда со штрафного мальтийский голкипер Эндрю Хогг отбил мяч точно на ногу левому латералю гостей Тамкину Халилзаде, который выстрелил с линии штрафной точно в "девятку" - 1:1! 

После обмена забитыми мячами игра успокоилась настолько сильно, что больше и не думала оживляться. Шутка ли, но в оставшийся час игры сборные на двоих не создали вообще ни одного опасного момента! Неопасно пробив еще несколько раз в створ ворот Хогга, во второй половине игры азербайджанцы вообще перестали бить в створ, а сборная Мальты даже и не думала идти вперед большими силами, рассчитывая удержать ничью до конца матча. 

Ну, а если на двоих команды попали в створ ворот во втором тайме аж 1 раз, то о голах думать практически не приходится. Как итог - результативная ничья 1:1, вряд ли оставившая кого-то удовлетворенным. В следующем матче в рамках Лиги наций Мальта на выезде сыграет с Косово, а Азербайджан - с Фарерскими островами. Встречи пройдут 10 и 11 сентября соответственно.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем