Ярмоленко: "Думаю, все ребята только за, чтобы все игры сборной проводились во Львове"

Атакующий полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал победу над сборной Словакии (1:0) в Лиге наций.

- Мне кажется, что игра была все-таки ничейная, но - хорошо, что выиграли. Тяжело играть во Львове без болельщиков, мы привыкли здесь к сумасшедшей поддержке, и было непривычно. Но, слава Богу, снова здесь выиграли. Нужно продолжать. Думаю, все ребята только за, чтобы все игры проводились во Львове. Здесь всегда комфортно, люди любят футбол. Мне нравится играть в этом городе.

- У вас все в порядке в плане взаимопонимания с Караваевым?

- С ним комфортно играть. Он бежит с открытым ртом - как ему можно не отдать передачу? (Смеется.) Жалко! Поэтому всегда стараюсь отдавать, когда он забегает.

- У вас уже полностью получается играть, как требует Шевченко?

- Сейчас, наверное, да. Все уже больше, чем в прошлом цикле, понимают, как нужно действовать на футбольном поле, что требует тренерский штаб. Да, сегодня сборная Словакии где-то, наверное, отдала нам преимущество. Думаю, что для них ничья на выезде была бы хорошим результатом. Но мы не смотрим на противника, мы стараемся играть в свой футбол, тот, который нам прививает тренерский штаб. Это современный футбол - короткие передачи, выход за счет паса из обороны в атаку. Думаю, что такой футбол нравится болельщикам.

Конечно, им не нравится, когда ты катаешь мяч только поперек и назад, но от нас требуют, чтобы мы обостряли, когда мяч уже в завершающей стадии. Я думаю, что мы сыграли неплохо. Хотя наверное, первая игра, с Чехией, была более содержательной в нашем исполнении. Но, повторюсь, без болельщиков было очень тяжело. Хорошо, что удалось победить, видно было, что все ребята этого очень хотели.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем